Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа декретный отпуск оформление документов квартира гражданство беременность недвижимость контракт приватизация зарплата имущество налоги алименты налог лицензия наследство договор отработка суд права армия сроки выселение очередь иск брак распределение кредит право раздел ип раздел имущества ребенок строительство работа прописка долг общежитие компенсация амнистия документы жилье увольнение отпуск молодой специалист регистрация развод оплата молодая семья пособие оформление аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231702 Опубликовано 11.05.2015 в 15:09

как вступить в наследство?

Здравствуйте. Дедушка, который являлся владельцем дома умер 5 лет назад. Дом является незарегистрированным. В нем на данный момент прописана бабушка, которая официально разведена с дедушкой. Каким образом сейчас вступить в наследство либо бабушке, либо моему отцу? Наследством является участок или участок вместе с жилым незарегистрированным домом? Куда обращаться и какие документы необходимы?

Голубев Антон :: Могилев


Ключевые слова: наследство, оформление, документы

  Ответов: 1

Антон, отец пусть в 6-ти месячный срок со дня смерти обратится в нотариальную контору по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. После этого все остальные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 15:52

Но дедушка умер уже как 5 лет.И получается бабушка не имеет отношения к дому теперь, т.к. разведена с дедушкой?

Голубев Антон :: Могилев


  Ответов: 1

Да, бабушка не имеет, а отец мог фактически принять наследство. Спор о том, принято наследство или нет рассматривается судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Вопрос № 263250: Освобождение от уплаты расходов на содержание ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы