Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь ребенок раздел имущества пособие строительство жилье недвижимость регистрация договор прописка общежитие работа развод оформление наследство увольнение раздел долг льготный кредит приватизация оплата права кредит аренда отпуск суд лицензия право оформление документов армия распределение продажа сроки ип налоги контракт зарплата налог гражданство амнистия молодой специалист декретный отпуск брак иск компенсация молодая семья отработка алименты льготы документы беременность выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231585 Опубликовано 08.05.2015 в 20:44

Придется ли уплачивать пошлину?

Доброго времени суток.Просвятите наконец несведущего. А то никак не могу разобраться.В общем :Я беларус. Жена литовка.Купили машину а Литве на нее. Отъездила больше чем полгода.Сделали вид на жительство ей.Она имеет право перегнать авто без растаможки. Верно же?Снимает там с учета и ставит тут на беларуские номера.А вот и сама загвоздка :Ходит слушок, что машина перегоняется без права продажи.Хотя вот выдержка из закона :Действующим таможенным законодательством не установлены ограничения по владению, пользованию и (или) распоряжению товарами, в том числе транспортными средствами, выпущенными таможенными органами в свободное обращение с предоставлением льгот, предусмотренных пунктом 8 раздела I и пунктом 24 раздела V приложения 3 к Соглашению.Если следовать этому, то никаких ограничений нет и с ней можно делать все что угодно.И ещё слышал, что прежде чем её продать, требуется отъездить год на бел. номерах.Так чему верить? Очень срочно нужно.И да . Если всё таки можно сразу продать авто, то где, кому и сколько платить утильсбора?

Николай Колесников :: Минск


Ключевые слова: авто, пмж, таможня

  Ответов: 1

Верно - имеет. Ограничения по дальнейшему распоряжению (продаже) отсутствуют. При ввозе на ПМЖ такие авто освобождаются от уплаты утильсбора, но проще будет заплатить, отказавшись от льготы, в зависимости от возраста авто 2000 или 3000 руб. РФ по курсу, иначе покупателю придется уплатить УС по повышенным ставкам (как для юр. лиц). Подробнее по УС - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8488676&p=61463513#p61463513 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы