Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195638
 Всего ответов: 220980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы долг беременность раздел регистрация наследство сроки суд алименты выселение иск распределение амнистия армия жилье оформление документов налоги работа недвижимость гражданство оформление аренда приватизация льготный кредит право брак ип развод отпуск налог лицензия пособие декретный отпуск квартира зарплата оплата прописка молодой специалист молодая семья раздел имущества общежитие компенсация имущество продажа кредит ребенок контракт документы отработка договор права очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231582 Опубликовано 08.05.2015 в 19:58

Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены?

Здравствуйте! У меня вопрос: Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены? Она на мое заявление на встречу с ребенком и при подаче на алименты указывала, что я не несу никакой материальной помощи ребенку, что ребенок полностью обеспечивается ей! а я плачу алименты, причем в размере 75% от з/п и 100% и более прожиточного минимума. Плюс я покупал вещи дочери и на это имются чеки. Так же она указывала, что я давал денег иногда и при этом если покупал вещи то денег не давал, хотя чеки я предаставил в сууд. Можно ли ее привлечь к ответственности за клевету и оскорбления??? спасибо

Сахон Николай :: Минск


Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

В описанной Вами ситуации ее к ответственности не привлекут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2015 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2015 в 00:16

"Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены?Здравствуйте! У меня вопрос: Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены? Она на мое заявление на встречу с ребенком и при подаче на алименты указывала, что я не несу никакой материальной помощи ребенку, что ребенок полностью обеспечивается ей! а я плачу алименты, причем в размере 75% от з/п и 100% и более прожиточного минимума. Плюс я покупал вещи дочери и на это имются чеки. Так же она указывала, что я давал денег иногда и при этом если покупал вещи то денег не давал, хотя чеки я предаставил в сууд. Можно ли ее привлечь к ответственности за клевету и оскорбления??? спасибо@ Минск"№231852Почему ее нельзя привлечь к ответственности если она в письменном виде это под своей подписью говорила! ведь она лгала с целью оскорбить меня, унизить, как нерадивого попашу, чтобы при вынесении решения о встрече с ребенком обо мне думали, что я не выполняю своих обязанностей(до того, как я подал в суд у меня не было официальных алиментов, не живем вместе с 2011г). Мне морального вреда не надо, я хочу привлечь ее к ответственности за ложь в суде и в жизни!

Сахон Николай :: Минск


  Ответов: 1

потому что это ее правовая позиция по делу, которая может быть какой угодно. вам надлежит доказывать обратное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 09.05.2015 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 10:48

Ну вообще то я истец был, а не ответчик, чтобы доказывать! она в ответ на мои требования выдвинула ложны обвинения в моей не причастности, хотя знала, что это не так! т.е. с таким же успехом получается--меня судья спрашивает, я вру ему, доказывают, что я врал--и мне за это ничеего не будет?! это как? а как же лжесвидетельство, как же клевета?

Сахон Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, вы считаете, что вас оклеветали. Пожалуйста пишите заявление в милицию. Его рассмотрят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2015 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 00:29
282606Потапов24.05.18 в 23:42
282627Скупова Дарья24.05.18 в 23:09
282630СудаковаОлеся24.05.18 в 20:57
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы