Вопрос № 231582 Опубликовано 08.05.2015 в 19:58

Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены?

Здравствуйте! У меня вопрос: Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены? Она на мое заявление на встречу с ребенком и при подаче на алименты указывала, что я не несу никакой материальной помощи ребенку, что ребенок полностью обеспечивается ей! а я плачу алименты, причем в размере 75% от з/п и 100% и более прожиточного минимума. Плюс я покупал вещи дочери и на это имются чеки. Так же она указывала, что я давал денег иногда и при этом если покупал вещи то денег не давал, хотя чеки я предаставил в сууд. Можно ли ее привлечь к ответственности за клевету и оскорбления??? спасибо

Сахон Николай :: Минск

Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

В описанной Вами ситуации ее к ответственности не привлекут  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2015 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2015 в 00:16

"Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены?Здравствуйте! У меня вопрос: Могу ли я подать в суд за клевету бывшей жены? Она на мое заявление на встречу с ребенком и при подаче на алименты указывала, что я не несу никакой материальной помощи ребенку, что ребенок полностью обеспечивается ей! а я плачу алименты, причем в размере 75% от з/п и 100% и более прожиточного минимума. Плюс я покупал вещи дочери и на это имются чеки. Так же она указывала, что я давал денег иногда и при этом если покупал вещи то денег не давал, хотя чеки я предаставил в сууд. Можно ли ее привлечь к ответственности за клевету и оскорбления??? спасибо@ Минск"№231852Почему ее нельзя привлечь к ответственности если она в письменном виде это под своей подписью говорила! ведь она лгала с целью оскорбить меня, унизить, как нерадивого попашу, чтобы при вынесении решения о встрече с ребенком обо мне думали, что я не выполняю своих обязанностей(до того, как я подал в суд у меня не было официальных алиментов, не живем вместе с 2011г). Мне морального вреда не надо, я хочу привлечь ее к ответственности за ложь в суде и в жизни!

Сахон Николай :: Минск

  Ответов: 1

потому что это ее правовая позиция по делу, которая может быть какой угодно. вам надлежит доказывать обратное  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 09.05.2015 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 10:48

Ну вообще то я истец был, а не ответчик, чтобы доказывать! она в ответ на мои требования выдвинула ложны обвинения в моей не причастности, хотя знала, что это не так! т.е. с таким же успехом получается--меня судья спрашивает, я вру ему, доказывают, что я врал--и мне за это ничеего не будет?! это как? а как же лжесвидетельство, как же клевета?

Сахон Николай :: Минск

  Ответов: 1

Николай, вы считаете, что вас оклеветали. Пожалуйста пишите заявление в милицию. Его рассмотрят.  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2015 в 08:16