Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество прописка недвижимость декретный отпуск зарплата молодая семья распределение раздел очередь суд компенсация жилье наследство квартира регистрация брак работа иск выселение амнистия приватизация налоги лицензия льготы беременность алименты долг сроки оформление строительство пособие договор отработка молодой специалист льготный кредит гражданство налог права документы раздел имущества армия оформление документов ребенок ип увольнение продажа оплата кредит аренда контракт отпуск развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23153 Опубликовано 08.04.2008 в 20:16

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я закончила Белорусский Аграрный Технический Университет в 2007 по специальности инженер-электрик на платной основе. Первые 5 семестров я оплачивала учебу сама, а следующие 5 оплачивало предприятие . В заключенном договоре с предприятием сказано,что я должна отработать на предприятии два года, а при отказе должна выплатить всю сумму. С 2005 года состою в браке. Муж закончил тот же Вуз, распределился в 2004, проживает и работает в Минске, а мне пришлось уехать в гомельскую область работать согласно договору по распределению.С мужем теперь живем раздельно, а таких денег, чтобы выплатить сумму, нет. Подскажите что делать в такой ситуации? Могу ли я уволиться, и на какой закон опереться? Могу ли я перевестись на другое предприятие по месту своей и мужа прописки? Какие права я имею?

Савская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Мое мнение что у вас с предприятием договорные отношения, предприятия со своей стороны обязателльство выполнило, за учебы платило, теперь оно ждет от Вас что и вы свои обязательства выполните, поэтому мое мнение что вы обязаны отработать положенный срок, оговоренный в договоре. А вот если бы вы учились и за вас платило гос-во, тогда переводом могли бы перевестить в Минск. Это мое мнение конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.04.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы