Вопрос № 231510 Опубликовано 07.05.2015 в 22:43

могут ли меня привлечь к ответственности?

Взял в долг 1000 у.е. под расписку, долг вернул, расписку забрал, теперь тот у кого я брал в долг хочет написать заявление в милицию, что мол деньги я брал (расписки у него уже нет, но есть свидетели, что я брал, есть телефонные переговоры в которых я также подтверждаю долг) но не отдаю. Доказательств что я отдал долг у меня нет. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данном случае и за что?

дмитрий :: минск

Ключевые слова: как доказать, что вернул долг?

  Ответов: 1

с чего вы решили, что у вас нет доказательств возврата долга? расписка вполне является доказательством. к уголовной ответственности никто вас не привлечет - не за что.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2015 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 09:01

я уже выбросил расписку!?

дмитрий :: минск

  Ответов: 1

ищите другие доказательства, подтверждающие факт возврата долга. к ним будут относиться ваши объяснения в суде, показания свидетелей, письменные документы, а также информация на других носителях, если с ее помощью можно получить сведения о факте передачи вами денег. обращаться сюда с репликами, типа: а я выбросил расписку.., а у меня нет свидетелей... и т.п. бессмысленно: здесь документы не восстанавливают, свидетелей не предоставляют. надейтесь на то, что и у истца, при отсутствии расписки, будут трудности с доказыванием вашего невозврата долга.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 10:02