Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок отпуск увольнение пособие брак жилье регистрация налог иск долг право квартира очередь договор лицензия зарплата раздел отработка аренда беременность строительство амнистия молодая семья прописка продажа гражданство компенсация оформление документов распределение имущество развод оформление права документы суд оплата общежитие льготы раздел имущества работа контракт приватизация налоги выселение молодой специалист алименты армия наследство декретный отпуск льготный кредит кредит сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231510 Опубликовано 07.05.2015 в 22:43

могут ли меня привлечь к ответственности?

Взял в долг 1000 у.е. под расписку, долг вернул, расписку забрал, теперь тот у кого я брал в долг хочет написать заявление в милицию, что мол деньги я брал (расписки у него уже нет, но есть свидетели, что я брал, есть телефонные переговоры в которых я также подтверждаю долг) но не отдаю. Доказательств что я отдал долг у меня нет. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данном случае и за что?

дмитрий :: минск


Ключевые слова: как доказать, что вернул долг?

  Ответов: 1

с чего вы решили, что у вас нет доказательств возврата долга? расписка вполне является доказательством. к уголовной ответственности никто вас не привлечет - не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2015 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 09:01

я уже выбросил расписку!?

дмитрий :: минск


  Ответов: 1

ищите другие доказательства, подтверждающие факт возврата долга. к ним будут относиться ваши объяснения в суде, показания свидетелей, письменные документы, а также информация на других носителях, если с ее помощью можно получить сведения о факте передачи вами денег. обращаться сюда с репликами, типа: а я выбросил расписку.., а у меня нет свидетелей... и т.п. бессмысленно: здесь документы не восстанавливают, свидетелей не предоставляют. надейтесь на то, что и у истца, при отсутствии расписки, будут трудности с доказыванием вашего невозврата долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы