Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218343
 Всего ответов: 246660
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство раздел ип беременность регистрация пособие отпуск оформление документов зарплата очередь сроки оплата увольнение квартира жилье гражданство армия распределение права документы раздел имущества алименты брак продажа право суд ребенок лицензия кредит льготы имущество налоги молодая семья аренда прописка работа налог оформление льготный кредит строительство отработка приватизация выселение молодой специалист развод недвижимость договор компенсация долг контракт общежитие декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2315 Опубликовано 10.01.2007 в 16:31

Подскажите, могу я стать на очередь для получения квартиры как молодая семья, если я являюсь владелицей двухкомнатной квартиры, в которой прописаны мой отец и мой муж? Квартиру мы приватизируем сейчас в кредит, тоже на мне. И может ли мой муж стать на очередь, если он является не гражданином Беларуси?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий значение имеет, есть ли у Вас в собственности жилое помещение в населенном пункте, где у Вас постоянное место жительство. Исходя из заданного Вами вопроса, Вы имеете право стать на очередь, если Вы обеспечены общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 9п.3.2.1. Указа Президента от 29.11.2005 г.). А также Вы можете стать на очередь по иным, кроме как "недостача квадратных метров", основания, перечисленным в названном Указе. А Ваш муж стать на очередь не может, т. к. не гражданин РБ, но он может стать на очередь вместе с Вами как член Вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 11.01.2007 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311750Ольга22.01.21 в 21:08
311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы