Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод недвижимость сроки долг имущество распределение очередь отработка права молодой специалист кредит аренда ребенок алименты льготный кредит молодая семья ип приватизация гражданство работа контракт оплата льготы компенсация суд строительство оформление армия отпуск декретный отпуск брак налоги налог лицензия регистрация общежитие оформление документов выселение документы право раздел жилье договор беременность раздел имущества увольнение пособие зарплата прописка квартира иск наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231458 Опубликовано 07.05.2015 в 13:20

Какими документами доказать существование прекратившего деятельность ИП?

Добрый день! Я ИП, планирую прекратить деятельность в ближайшее время. Меня интересует, какие документы мне необходимо иметь на будущее для ФСЗН и прочих органов, чтобы доказать, что я была зарегистрирована в качестве ИП, осуществляла деятельность и платила налоги, перечисляла всзносы в ФСЗН? Ведь записи в трудовую книжку в таком случае не вносятся. Как потом доказать, что я несколько лет не "тунеядила", а реально работала и имею некий стаж?

Ирина :: Пинск


Ключевые слова: прекращение деятельности ИП, ФСЗН

  Ответов: 1

не Вы должны доказывать, что осуществляя деятельность в качестве ИП платили налоги и перечисляли взнося в ФСЗН, а эти самые "прочие органы" должны доказать обратное, если делают такие утверждения. С 2003 г. все перечисления в ФСЗН фиксируются в электронной базе (и поэтому запись в трудовой имеет весьма опосредованное значение), попросите в ФСЗН себе выписку о произведенных перечислениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228020: Вопрос по срокам прекращения деятельности ИП

Вопрос № 264462: Нужно ли платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы