Вопрос № 231359 Опубликовано 06.05.2015 в 09:26

Жилищные права прописанного человека

Здравствуйте! Имеет ли право дочь на квартиру, собственником которой является ее отец? Какие права она имеет по отношению к этой квартире?

Андрей :: Максим

Ключевые слова: прописка, собственник,

  Ответов: 1

если дочь не имеет права на долю собственности в квартире отца, о чем отец знать должен, то, будучи зарегистрированной в квартире, имеет право владения и пользования - проживать и без согласия своего отца, зарегистрировать по своему месту жительства, своих несовершеннолетних детей.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.05.2015 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 12:30

Т.е. то что она прописана достаточно для того чтобы там жить без согласия собственника? А может ли муж вместе с ней проживать без согласия собственника? И если не затруднит укажите к каким статьям отсылки.

Андрей :: Максим

  Ответов: 1

Т.е. то что она прописана достаточно для того чтобы там жить без согласия собственника. не может муж вместе с ней проживать без без регистрации и без согласия собственника. ответ дан на основе действ. ЖЗ - ст. 69 ЖК, п.7 Указа № 413 ПРБ.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.05.2015 в 16:08