Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182579
 Всего ответов: 206384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы строительство распределение увольнение беременность выселение договор сроки общежитие долг алименты отработка молодая семья приватизация ип декретный отпуск развод регистрация армия прописка имущество продажа ребенок раздел оплата контракт раздел имущества налог налоги квартира оформление оформление документов кредит права очередь зарплата пособие амнистия отпуск работа недвижимость право суд документы жилье брак гражданство наследство молодой специалист аренда лицензия льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231359 Опубликовано 06.05.2015 в 09:26

Жилищные права прописанного человека

Здравствуйте! Имеет ли право дочь на квартиру, собственником которой является ее отец? Какие права она имеет по отношению к этой квартире?

Андрей :: Максим


Ключевые слова: прописка, собственник,

  Ответов: 1

если дочь не имеет права на долю собственности в квартире отца, о чем отец знать должен, то, будучи зарегистрированной в квартире, имеет право владения и пользования - проживать и без согласия своего отца, зарегистрировать по своему месту жительства, своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.05.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 12:30

Т.е. то что она прописана достаточно для того чтобы там жить без согласия собственника? А может ли муж вместе с ней проживать без согласия собственника? И если не затруднит укажите к каким статьям отсылки.

Андрей :: Максим


  Ответов: 1

Т.е. то что она прописана достаточно для того чтобы там жить без согласия собственника. не может муж вместе с ней проживать без без регистрации и без согласия собственника. ответ дан на основе действ. ЖЗ - ст. 69 ЖК, п.7 Указа № 413 ПРБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.05.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
171 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы