Вопрос № 231351 Опубликовано 05.05.2015 в 23:16

прописка супруги

Пожалуйста, дайте совет . Я прописан в квартире , купил еще одну, которая пока не жилая , требуется обширный ремонт . Недавно женился .Каким образом могу зарегистрировать (прописать ) мою супругу в новую квартиру . Ведь если не прописан никто , то оплата за коммунальные услуги существенно возрастает .Благодарю.Алексей

Алексей Сицко :: Полоцк

Ключевые слова: прописка супруги

  Ответов: 1

если там, где "прописан" сам, вы являетесь собственником, то свободно регистрируете туда жену, после этого регистрируетесь во второй квартире. если являетесь нанимателем, или просто "прописаны", то как собственник второй квартиры, дарите жене какую-то малую(1/100) ее долю, где после этого она регистрируется самостоятельно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 07:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 12:04

Огромное спасибо за конкретный ответ ! Позвольте уточнить , забыл указать в первом вопросе : квартира вторая ,где ремон ведется , я зарегистрировал т.е. собственник -мой отец. Это не меняет положения , можно таким же образом , как Вы указали выше ,прописать (зарегистрировать ) супругу ?

Алексей Сицко :: Полоцк

  Ответов: 1

нихрена не понял? шо это такое? "квартира вторая ,где ремон ведется , я зарегистрировал т.е. собственник -мой отец". неужели трудно проверить перед отсылкой хотя бы смысл написанного в 3-х(!!!) предложениях? не, сиди тут, голову ломай, чем же изволили глубокоуважаемый пользователь нас озадачить? спасиб за "уточнения", ага!)) короче, если собственник второй кв. - вы, а первой - наниматель, или "просто прописан" там, см. пред. ответ. замечу, если во второй уже зарегистрирован отец, то коммунальные и так будут по субсидируемым тарифам. если собственник - отец и там никто не зарегистрирован, то регистрируйте жену там, где "прописан" сам(если там- собственник), а во второй квартире, сначала регистрируется отец, потом - вы. отец потом может регистрироваться обратно. если не собственник обеих квартир, то долю второй квартиры вашей жене дарит ваш отец. все, консультация закончена. но если возникнут доп. вопросы, обращайтесь. с понятными формулировками))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 16:28