Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка суд отпуск льготный кредит амнистия алименты оформление договор молодая семья права молодой специалист прописка брак работа приватизация ребенок оплата очередь зарплата регистрация аренда пособие оформление документов право лицензия контракт налог жилье декретный отпуск гражданство развод документы имущество беременность льготы раздел раздел имущества ип общежитие компенсация сроки увольнение недвижимость распределение продажа наследство налоги строительство долг армия кредит квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231351 Опубликовано 05.05.2015 в 23:16

прописка супруги

Пожалуйста, дайте совет . Я прописан в квартире , купил еще одну, которая пока не жилая , требуется обширный ремонт . Недавно женился .Каким образом могу зарегистрировать (прописать ) мою супругу в новую квартиру . Ведь если не прописан никто , то оплата за коммунальные услуги существенно возрастает .Благодарю.Алексей

Алексей Сицко :: Полоцк


Ключевые слова: прописка супруги

  Ответов: 1

если там, где "прописан" сам, вы являетесь собственником, то свободно регистрируете туда жену, после этого регистрируетесь во второй квартире. если являетесь нанимателем, или просто "прописаны", то как собственник второй квартиры, дарите жене какую-то малую(1/100) ее долю, где после этого она регистрируется самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 12:04

Огромное спасибо за конкретный ответ ! Позвольте уточнить , забыл указать в первом вопросе : квартира вторая ,где ремон ведется , я зарегистрировал т.е. собственник -мой отец. Это не меняет положения , можно таким же образом , как Вы указали выше ,прописать (зарегистрировать ) супругу ?

Алексей Сицко :: Полоцк


  Ответов: 1

нихрена не понял? шо это такое? "квартира вторая ,где ремон ведется , я зарегистрировал т.е. собственник -мой отец". неужели трудно проверить перед отсылкой хотя бы смысл написанного в 3-х(!!!) предложениях? не, сиди тут, голову ломай, чем же изволили глубокоуважаемый пользователь нас озадачить? спасиб за "уточнения", ага!)) короче, если собственник второй кв. - вы, а первой - наниматель, или "просто прописан" там, см. пред. ответ. замечу, если во второй уже зарегистрирован отец, то коммунальные и так будут по субсидируемым тарифам. если собственник - отец и там никто не зарегистрирован, то регистрируйте жену там, где "прописан" сам(если там- собственник), а во второй квартире, сначала регистрируется отец, потом - вы. отец потом может регистрироваться обратно. если не собственник обеих квартир, то долю второй квартиры вашей жене дарит ваш отец. все, консультация закончена. но если возникнут доп. вопросы, обращайтесь. с понятными формулировками)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы