Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право аренда оформление документов беременность молодой специалист договор сроки оплата долг очередь прописка декретный отпуск лицензия иск имущество суд пособие льготный кредит наследство налоги компенсация приватизация развод отработка выселение брак кредит молодая семья ип документы работа продажа ребенок регистрация общежитие увольнение оформление налог квартира амнистия армия гражданство алименты строительство права раздел контракт распределение недвижимость отпуск зарплата льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23131 Опубликовано 08.04.2008 в 14:40

День добрый. Ситуация следующая: мною был приобретён mp4 плеер стоимостью 140 у.е. на момент покупки. На следующий день знакомый взял посмотреть плеер (на тот момент плеер был в идеальном состоянии, в заводской защитной плёнке, защищающей от царапин) и случайно уронил его (есть свидетель), в результате чего повредился корпус и появились внутренние повреждения (перестали идти встроенные часы). Ни о какой гарантии естественно не может быть и речи. Знакомый предложил оплатить ремонт, но в сервисном центре нет необходимых для ремонта комплектующих (сказали, что если повезёт появятся через две недели). Но в любом случае гарантии изготовителя (на один год) плеера я уже лишился. Я предложил знакомому выкупить у меня плеер за уплаченною мною сумму чтобы я мог купить новый, либо заменить мой плеер на новый, на что он ответил отказом. Что я могу сделать в такой ситуации и как? Для меня такая сумма довольно значительна да и, честно говоря, дело принципа. Спасибо.

Гофштейн Александр :: Молодечно


  Ответов: 1

Думаю, можно подать иск в суд о возмещении вреда, с ценой иска на всю стоимость плеера, обосновав что и гарантия потеряна и что не оригинальная комплектация будет в случае ремонта, а неисправный плеер передать ответчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.04.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 16:19

Спасибо! Поясните ещё пожалуйста следующий момент. Я сам из Молодечно, этот знакомый из Минска - куда мне подавать иск. И ещё не могли бы вы приблизительно сказать какие мне предстоят затраты на подачу иска, адвоката и т.д. Правильно ли я понимаю, что эти затраты понесёт проигравшая сторона?

Гофштейн Александр :: Молодечно


  Ответов: 1

Затраты несет проигравшая сторона. Иск надо подавать по месту жительства ответчика, т.е. в соответствующий районный суд г. Минска. Пошлина составляет 5% от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 08.04.2008 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы