Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность брак продажа армия имущество контракт увольнение иск кредит права раздел прописка ребенок отработка квартира отпуск недвижимость жилье молодая семья оплата регистрация зарплата приватизация право долг алименты аренда налоги пособие документы строительство работа очередь общежитие компенсация развод оформление лицензия амнистия гражданство оформление документов наследство распределение сроки льготный кредит налог выселение декретный отпуск молодой специалист раздел имущества ип суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23125 Опубликовано 08.04.2008 в 13:35

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, кто чем владеет. Наша семья (мама, папа, я и брат) проживала в 3-комнатной квартире. После того, как я переехала жить в другой город, квартиру приватизировали (в приватизации участвовали родители и брат, собственник квартиры - отец). 3 года назад мама умерла. Вопросы наследства маминой доли квартиры никто не поднимал. Брат женился и проживает в той же квартире. Так вот вопросы: 1.Кто и какой долей квартиры владеет на сегодняшний день? 2. На какие доли наследства претендуют дети? 3.Может ли отец подарить свою долю квартиры мне (дочери)? Заранее благодарна за помощь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Если завещания не составлялось, то долю вашей матери наследуют по закону её супруг, вы и брат и её родители, если живы. 2. См. ответ № 1. 3. Отец вправе подарить вам свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.04.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 00:33

Можно ли уточнить, если в приватизации участвовали 3 человека, то доля каждого составляет 1/3 независимо от вклада? Или как-то иначе? Благодарю за помощь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На этот вопрос сложно ответить. Сходите в исполком, пусть дадут справку какая у кого доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 09:21

Правильно ли я поняла, что даже не оформляя документов на долю наследства, я все равно являюсь владелицей части квартиры? И как с этим можно поступить, ведь ни продать, ни сдать эти кв. метры я не могу? И последний вопрос: отец и брат хотят разменять квартиру, а что будет с моей долей? Еще раз спасибо за помощь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Продать и обменять можно будет только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 21:33

А каким образом должно выглядеть это согласие? Куда обращаться для его оформления? Спасибо за ответ.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нотариальная контора вполне подойдёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.04.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы