Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие льготный кредит долг выселение налог наследство компенсация строительство ип приватизация отпуск жилье оформление гражданство налоги документы очередь ребенок суд молодой специалист сроки общежитие права армия регистрация брак недвижимость раздел имущества зарплата право декретный отпуск беременность амнистия прописка лицензия квартира раздел контракт отработка оформление документов иск договор имущество льготы алименты увольнение продажа распределение развод работа кредит оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231090 Опубликовано 02.05.2015 в 10:19

развод,раздел имущества

Мама хочет развестись с отцом,есть дача,машина и двухкомнатная квартира,собственником которой является мама,квартира приватизирована,в ней прописаны родители и я с семьёй,всего 6 человек.Подскажите при разводе и разделе имущества,как будет разделена квартира и по какой цене рыночной или гос. можно будет выплатить ему его часть,как поделят машину и дачу?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: как поделить квартиру?

  Ответов: 2

так Вы у родителей и спросите, как они поделят и будут ли вообще что-то делить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имущество супругов, приобретенное в период брака - дача,машина и двухкомнатная квартира, делится между ними ПОРОВНУ! или в тех долях, которые они согласуют. и "выплатить ему его часть" можно по такой цене, по какой "он" будет согласен. и в том размере, который его устроит! а если не согласен, то заставить отца отказаться от своей доли в обмен на какие-то деньги(кроме, разве что, автомобиля), НЕВОЗМОЖНО! если вы считаете, что мама, будучи оформленным собственником совместного с отцом имущества, имеет какие-то преимущества перед отцом, так это глубокое заблуждение!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.05.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы