Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие отработка армия договор распределение брак ребенок наследство жилье имущество декретный отпуск контракт зарплата права оформление документов алименты увольнение амнистия льготный кредит раздел раздел имущества молодой специалист выселение продажа очередь льготы долг приватизация налог право документы компенсация оплата отпуск молодая семья иск беременность ип аренда работа регистрация оформление квартира кредит суд прописка гражданство строительство сроки недвижимость развод лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23102 Опубликовано 08.04.2008 в 00:57

Здравствуйте! Я живу во Франции и получила гражданство в 1993 году. Если правильно поняла, то по закону о гражданстве 1991-го года, я утратила белорусское гражданство. Могу ли я ехать в Беларусь по визе, или должна просить Свидетельство о возвращении в Беларусь и там писать заявление об утрате гражданства? Буду очень признательна за ответ.

Хащкевич :: Париж


  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=23159&x=0&... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 23:34

Здравствуйте! Вы пишете, что можно оформить справку по последнему месту жительства по доверенности. Доверенность должна быть заверена и переведена во Франции? То есть, написана по-русски, переведена на французский, поставлен апостиль? Я хотела поехать в Беларусь оформлять лично, но визу в посольстве не дают и просят отправить какую-то анкету на запрос. Могли бы вы ответить поподробнее?

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

Анкета - это один из документов, необходимых для получения справки (см. ответ выше). Доверенность должна быть удостоверена во Франции, но переведена в Беларуси. Если доверенность удостоверена у французского нотариуса, также необходим апостиль, если в белорусском консульстве - не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 13:08

Большое спасибо за быстрый ответ! Анкета - это которая к заявлению об принадлежности к гражданству Республики Беларусь? А доверенность писать на каком языке, ведь французский нотариус не будет заверять русский текст? Что же, писать на французском, заверять у нотариуса, ставить апостиль, а потом, в Беларуси, переводить на русский?

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

1. Да, это та анкета. 2. На любом, хоть на иврите: нотариус может просто заверить подлинность подписи. Но рекомендую доверенность писать по-французски, т.к. все равно нужно ставить апостиль и переводить удостоверительную надпись нотариуса. 3. Перевод делать только в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2008 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 15:50

Здравствуйте! Снова нуждаюсь в вашей консультации. Мне удалось поговорить с консулом и он мне сказал, что, так как я не выписалась из квартиры в Беларуси, я могу делать только утрату, а не справку об отсутствии гражданства. Правильно ли это? Можно ли оформить утрату гражданства по доверенности? Спасибо заранее.

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

Если Вы не выписались из квартиры, значит считаетесь постоянно проживавшей в Беларуси на день вступления в силу закона о гражданстве, и Ваше проживание во Франции не прекращает гражданство РБ, равно как и наличие фр. гражданства. Если хотите, то можете в установленном порядке выйти из гражданства РБ, справку об отсутствии гражданства Вам никто не даст. По поводу порядка оформления доверенностей, коллега правильно сказал: нотариальное удостоверение, апостиль, перевод в Беларуси. Мои клиенты в Париже сразу оформляли доверенность на русском языке - законом это не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы