Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление оформление документов продажа контракт раздел ип отпуск жилье документы общежитие иск молодой специалист строительство льготный кредит прописка наследство имущество распределение льготы компенсация увольнение право развод кредит армия права сроки суд амнистия лицензия регистрация брак зарплата молодая семья долг недвижимость выселение квартира декретный отпуск пособие очередь гражданство отработка приватизация оплата аренда налог налоги ребенок алименты договор беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230999 Опубликовано 30.04.2015 в 16:35

как взыскать задолженность по оплате

Здравствуйте! Я ИП занимаюсь грузоперевозкой заключил договор с ИП экспедитором на аренду моего грузового авто с экипажем т.е со мной. По договору у ИП экспедитора отсрочка платежа за аренду 40 суток. Я добросовестно работал 2 месяца при этом заправлял свой авто лично за свои деньги. Оплата согласно приложения к договору 3050 руб за км. Кроме того я развозил продукцию лично сам при этом грузил и разгружал а так же принимал возвраты и сдавал их на завод.эта работа не входила в обязанности по договору но я и не претендовал т.к в сложившихся условиях теперь рады любой работе только чтобы платили деньги за нее. В результате задержка платежей после отсрочки составляет 35 дней. ИП экспедитор мотивирует тем что ему не оплачивает организация на которую он работает также по договору.Стыдно но налоги мне пришлось оплатить с детского пособия. Пожалуйста подскажите что делать и как вернуть деньги. кроме того ИП экспедитор постоянно дает объявления о вакансии водителя со своим грузовым авто под названием другой вымышленной фирмы и изначально не ставила меня в известность о проблемах с оплатой а утверждала что оплата будет. Большое спасибо!

подобед валентина :: минск


Ключевые слова: оплата

  Ответов: 1

Вам необходимо предъявить претензию Вашему экспедитору. Затем обратиться в суд за взысканием суммы основного долга, неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами.Затем при необходимости возбудить исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюкова Дарья :: 30.04.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы