Вопрос № 230992 Опубликовано 30.04.2015 в 16:21

могу ли я написать в суд на уменьшение алиментов??

Добрый день.Подскажите я выплачиваю алименты в размере 25% от заработка,либо по средней зарплате если вот как щас временно не работаю.Но у меня есть другой ребенок от другой девушки которому 5 месяцев,могу ли я написать заявление в суд на уменьшение % алиментов???Заранее спасибо.

Саша :: минск

Ключевые слова: ребенок, алименты, суд

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка. Далеко не факт, что суд удовлетворит иск, но право обратиться у Вас есть.  

Сергей Магонов :: 30.04.2015 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 16:26

а сколько придется платить за подачу такого заявление??

Саша :: минск

  Ответов: 1

5 % от цены иска. Подробнее здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=38303  

Сергей Магонов :: 30.04.2015 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 16:33

а если иск суд не удовлетворит то платить все равно придется??

Саша :: минск

  Ответов: 1

Госпошлину платить при подаче иска, если не уплатить, то суд иск просто не будет рассматривать.  

Сергей Магонов :: 30.04.2015 в 16:50