Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит оформление документов наследство квартира кредит раздел имущества налоги права брак отработка армия компенсация выселение отпуск лицензия гражданство молодой специалист долг иск общежитие договор льготы развод ребенок продажа налог приватизация раздел недвижимость документы очередь работа оформление регистрация алименты декретный отпуск право увольнение ип распределение прописка строительство зарплата пособие оплата сроки имущество молодая семья беременность контракт жилье амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230904 Опубликовано 29.04.2015 в 16:07

Право не возмещать стоимость обучения в ВУЗе

сли человек является пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и по закону предоставлены льготы в соответствии со статьёй 18 пункты(1,7,8)Закона Республики Беларусь от 6 января 2009 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий",попадает ли он в категорию граждан,которые освобождаются от возмещения затраченных на его обучение государством средств,в случае отказа от работы по распределению по окончанию ВУЗа?

Павел Бородевич :: Минск


Ключевые слова: Распределения, ЧАЭС, образование

  Ответов: 1

Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории: лиц, имеющих льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий"Да, имеете, если попадаете под указанные вами пункты. Подробнее о порядке узнавайте в учреждении образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюкова Дарья :: 29.04.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169798: Распределение и перераспределение

Вопрос № 276295: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом состоя на учёте в другом городе?

Вопрос № 276294: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом состоя на учёте в другом городе?

Вопрос № 230556: Выплаты ликвидаторам ЧАЭС

Вопрос № 228888: законность назначении пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы