Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество право отпуск пособие армия декретный отпуск увольнение жилье оплата льготы амнистия молодой специалист выселение суд очередь раздел общежитие оформление документов зарплата права оформление льготный кредит распределение строительство аренда наследство прописка регистрация ребенок недвижимость квартира договор беременность лицензия кредит документы налог компенсация гражданство сроки отработка ип алименты развод работа долг иск продажа приватизация налоги контракт раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230854 Опубликовано 28.04.2015 в 22:51

Внести изменения в Устав, верны ли мои размышления?

Уважаемые подскажите, ООО "Б" руководит директор Петров, мы хотим видеть вместо директора Петрова Управляющего Иванова из ООО "А" - как я понимаю надо вносить изменения в Устав ООО "Б", так как про управляющего там ничего не сказано. Какова процедура? Я имею в виду это же надо собирать общее собрание и выносить решение с протоколом и далее госпошлина, заявление в рег. орган с новым Уставом ООО "Б" и всё? Только может есть какие-то мелкие важные нюансы с этой всей процедурой, которые мне неизвестны, прошу помочь :) Помощникам + в репутацию! Спасибо.

Фирсов Николай :: Минск


Ключевые слова: устав, изменения

  Ответов: 1

вы все понимаете верно. собираете общее собрание участников ООО "Б", принимаете решение о внесении изменений в устав и о передаче полномочий исполнительного органа управляющему, согласовываете сроки его полномочий и поручаете кому-то подписать с ним договор от ООО "Б". Потом оплачиваете пошлину, регистрируете изменения в устав, заключаете договор с управляющим и уведомляете о смене руководителя исполком. потом меняете банковскую карточку и на всякий случай шлете письмо о смене руководителя в ИМНС и ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 10:07

Просто в Уставе ООО "Б" нет исключительной компетенции к которой относится "избрание управляющего (управляющей компании)" и как я понимаю мы не можем без этого пункта в Уставе принимать на собрании какое-то решение о передаче полномочий директора управляющей компании (управляющему), верно? или можем?

Фирсов Николай :: Минск


  Ответов: 1

можно разбивать на 2 протокола, если хотите. а вообще пока нет этого пункта в уставе - общество не может заключить договор с управляющим, но это не означает, что общее собрание участников не может принять решение о заключении такого договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2015 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 10:56

Значит собираем общее собрание участников ООО "Б", где принимаем решение об изменении Устава (с предложением новой редакции Устава-т.к. у нас выходит из ООО "Б" один из участников, а также передаются полномочия от директора управляющей компании), вопрос о передаче полномочий директора управляющей компании с делегированием полномочий (директору-или здесь директора уже не надо??? либо одному из участников общества) на подписание договора с управляющей компанией, а также условия договора. Затем мы заполняем заявление на изменение Устава (правда как его заполнять непонятно в части листов А,Б или это на месте в рег. органе подскажут???), оплачиваем пошлину, записываем Устав на диск и берем 2 бумажных экземпляра (Устав ООО сшивается или это уже не обязательно???), собираем все протоколы собраний по поводу наших вопросов принятых и едем к регистратору - с собой брать обязательно директора ООО "Б" и сразу представителя управляющей компании с доверенностью на представление интересов или как лучше???, может я что-то ещё упустил?

Фирсов Николай :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы передаете полномочия исполнительного органа ООО "Б" Обществу с ограниченной ответственностью "А", а не директору ООО "А". Дальше ООО "А" своим внутренним документом будет регламентировать кто именно из сотрудников является ответственным за исполнение договора между ООО "Б" и ООО "А". 2. В регистрирующем органе вам никто ничего подсказывать не обязан, разве что регистратору самому захочется вам помочь, поэтому особо не рассчитывайте на это. Листы А и Б заполняются, если у вас появляется новый участник в составе, а лист В - если вы создаете филиал. В вашем случае заполняется только заявление. 3. Устав сшивать не обязательно. 4. Ваши протоколы в исполкоме не нужны, подается заявление, платежка об оплате пошлины, уставы, копия трудового договора/контракта с директором ООО "Б". Подает документы о регистрации изменений директор ООО "Б", после регистрации (на следующий день) подписывается договор с управляющей компанией и подается в исполком уведомление о смене руководителя. В такой последовательности делать проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 256155: составление Устава

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы