Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы работа квартира сроки отработка гражданство декретный отпуск распределение молодой специалист оформление документов льготный кредит недвижимость налоги армия строительство оформление пособие иск приватизация выселение беременность право наследство продажа развод жилье амнистия имущество общежитие алименты раздел льготы суд права раздел имущества налог аренда регистрация оплата контракт молодая семья зарплата кредит ип лицензия прописка ребенок договор очередь увольнение отпуск брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230832 Опубликовано 28.04.2015 в 15:52

Имел ли он право без моего участия проводить приватизацию

Здравствуйте.Подскажите.Бывший муж живёт в Минске, у него прописана наша общая несовершеннолетняя дочь. В РКЦ по прописке ребёнка я брала справку для пособия. Мне сказали что он несколько мес. назад приватизировал квартиру с родственником в равных долях, и что мой ребёнок там на птичьих правах.Имел ли он право без моего участия (ребёнок живёт со мной) проводить приватизацию, т.к. я для своей дочери тоже хотела бы приватизировать долю жилья?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация, ребёнок, развод

  Ответов: 1

в приватизации квартиры принимают участие совершеннолетние граждане, зарегистрированные в жилом помещении государственной формы собственности по месту жительства. поэтому, ни вы, ни ваша дочь принять участие в приватизации права не имели. если ваша дочь не проживает по месту регистрации, а фактически проживает по вашему месту жительства, то законодательством установлены несколько оснований, по которым вашу дочь без вашего согласия зарегистрируют по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 16:36

Понятно, но тогда почему, когда я хотела выписать ребёнка и прописать по месту своего проживания, ещё когда квартира бывшего супруга была не приватизирована, требовалось письменное согласие от отца ребёнка?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

но тогда потому, что такое согласие определено Указом 413: при раздельном проживании родителей, несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства одного из них, с согласия другого. или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы