Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира раздел имущества кредит отпуск зарплата оформление документов ребенок недвижимость отработка налоги пособие молодая семья развод льготный кредит распределение договор гражданство лицензия приватизация брак общежитие документы алименты контракт прописка выселение раздел компенсация амнистия аренда работа право беременность иск оформление права льготы продажа наследство сроки имущество налог долг очередь регистрация оплата декретный отпуск суд ип жилье строительство армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230826 Опубликовано 28.04.2015 в 14:58

Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

По устному распоряжению главного бухгалтера и директора мне была поручена работа не связанная с моей работой и не оговоренная моей должностной инструкцией, при этом на предприятии имеются работники, у которых порученная мне работа является должностной обязанностью. Я отказалась (устно) от выполнения этой работы. Сейчас с меня потребовали объяснительную и сказали что лишат премии. Пожалуйста, ответьте:1. имели ли право меня заставлять выполнять эти работы?2. должна ли я писать объяснительную, учитывая, что все было на уровне разговоров без документального оформления?3. какие должны быть мои действия в случае моего наказания?

Каменева Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: устное распоряжение, объяснительная, лишение премии

  Ответов: 1

если верить Вашей убежденности в то, что порученная работа не связана с Вашей работой и не оговорена в должностной инструкции, то не имеет право наниматель Вас заставлять выполнять эту работу. Объяснительную писать должны, но за отказ в её написании привлечь к ответственности не могут. Если Вас будут привлекать к ответственности и Вы не будете с этим согласны, то у Вас будет право обжаловать взыскание; ознакомьтесь со ст.ст. 197-204 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.04.2015 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 253511: Срок действия объяснительной

Вопрос № 235770: отказ от объяснительной

Вопрос № 220943: нужна ли объяснительная?

Вопрос № 220904: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы