Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества квартира налоги декретный отпуск оформление армия брак зарплата гражданство увольнение компенсация отпуск сроки оплата жилье продажа строительство распределение выселение контракт отработка амнистия налог аренда прописка пособие ребенок оформление документов работа право кредит документы беременность льготный кредит очередь льготы права развод молодой специалист договор раздел долг иск ип алименты наследство общежитие регистрация суд молодая семья недвижимость лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230819 Опубликовано 28.04.2015 в 13:17

Сроки составления брачного договора

Подскажите, пожалуйста! Муж подал заявление на развод в суд. Можно ли заключить брачный договор после подачи заявления на развод и соответственно до расторжения брака? Или обязательно нужно было заключить брачный договор до подачи заявления в суд?

Анна :: Минск


Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

Согласно ст.13 КоБС РБ лица, вступающие в брак, и супруги в любое время и в определенном ими объеме прав и обязанностей вправе заключить Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 28.04.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 11:59

Только лучше составляйте соглашение о разделе имущества и принисите его к разводу в суд.Брачный договор перед разводом не противоречит законодательству, но противоречит мыслям наших судей и они его отменят сразу же!Потому что НЕЧЕГО заключать его перед разводом, сразу статью - не соответствует семейному законодательству, хотя есть пояснения, что СООТВЕТСТВУЕТ, но это НЕ ДЛЯ НАШИХ СУДЕЙ!Я гвоорю не на словах, а на основании своей ситуации и практики!

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 15.09.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы