Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство имущество распределение аренда молодой специалист общежитие льготы молодая семья пособие контракт кредит право налоги отработка лицензия декретный отпуск очередь суд оформление документов беременность работа отпуск строительство развод армия оформление регистрация брак зарплата алименты ребенок права ип документы прописка раздел имущества квартира амнистия договор наследство жилье налог компенсация выселение продажа приватизация раздел долг сроки льготный кредит оплата недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23081 Опубликовано 07.04.2008 в 18:59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. В ноябре 2007 года я женился. Жена обучается и проживает в Минске. Прописка у нее временная в г.Минске до июня 2009 года. Я работаю по контракту в г.Лепеле (срок окончания контракта в марте 2010г.). Желаю переехать к жене в Минск. Хочу уволиться по соглашению сторон. 2 апреля 2008 г. подал заявление на увольнение, причину указал "...в связи с изменением места жительства и воссоединением семьи." Заявление зарегистрировали. В увольнении отказывают. Правомерен ли отказ? Что можете посоветовать в моей сложной ситуации? Спасибо.

Кузьмич Евгений :: Лепель


  Ответов: 1

В Вашем случае нужно писать заявление на увольнение по требованию работника (ст. 41 ТК РБ). Она предусматривает увольнение по уважительным причинам, правда уважительность оценивает Наниматель. Приложите копию паспорта жены и свидетельства о браке и идите к Нанимателю. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 08.04.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2008 в 19:59

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, хочу уволиться по требованию работника в связи с беременностью. 14 апреля почтой отправлю заказное письмо со справкой. дату увольнения укажу 15 апреля (или лучше посоветуйте какую указать). Вопрос: в какой срок наниматель должен рассмотреть уважительность причины? Я не могу работать моя беременность эко-шная.

Яна :: Минск


  Ответов: 2

Согласно ст.40 ТК РБ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив нанимателя письменно за один месяц. Если с Вами заключен срочный трудовой договор, не проще ли будет пойти к нанимателю и договорится уволится по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ). Если же с Вами заключен срочный трудовой договор Вы можете уволится по ст.41 ТК РБ, сроков рассмотрения уважительности причины законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.04.2008 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При операции искусственного оплодотворения выдается листок нетрудоспособности лечащим врачом совместно с главным врачом организации здравоохранения, в которой проводится операция, на период с момента ее проведения по день установления факта беременности, но не более чем на 21 календарный день. В листке нетрудоспособности указывается вид нетрудоспособности: "Заболевание". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 15.04.2008 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы