Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит иск молодая семья развод зарплата суд прописка общежитие декретный отпуск беременность армия продажа строительство налоги раздел раздел имущества долг распределение недвижимость квартира выселение оформление документов лицензия налог сроки договор отработка отпуск регистрация приватизация ребенок пособие ип брак гражданство алименты жилье права аренда компенсация амнистия очередь оплата документы оформление молодой специалист наследство льготный кредит контракт имущество работа право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230798 Опубликовано 28.04.2015 в 07:22

Приватизация квартиры и дальнее ее использование без приватизации

Добрый день. Сложилась такая ситуация. У мужа мама хочет приватизировать квартиру на себя, а муж хочет свою долю на себя приватизировать. Муж в квартире не проживает, но оплачивает за себя. Проживать в квартире недопускает мать, ссылаясь, что младшему сыну нужно спокойно с семьей жить. В квартиру, чтоб не смели приезжать. В этой квартире прописан мой муж и сын. Вопрос: может ли свекровь приватизировать квартиру без мужа, выписать его при ее желании? А также, может ли муж в дальнейшем оформить договор аренды на одну из комнат, после того, как закончится приватизация. Спасибо за ответ.

Леванович Елена :: Минск


Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Вопрос о "выписке" супруга зависит от того, где он в настоящее время проживает. Если, допустим, он проживает в квартире, которая принадлежит его супруге, то его можно признать утратившим право пользования государственной квартирой. Чтобы он смог приватизировать жилье, для этого ему надо ставить вопрос об определении порядка пользования квартирой. Тогда он сможет без чьего-либо согласия приватизировать выделенную ему комнату. Работайте на опережение. Без согласия вашего супруга, пока он там зарегистрирован, приватизировать квартиру никто не сможет. Но не тяните до того времени, пока не станет вопрос о вашем выселении. Про договор аренды, если честно, вопрос не понятен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 11:24

Добрый день. Сейчас мы проживаем в квартире родителей жены, т.е моих. Своего жилья нет. Скажите, пожалуйста, как определить пользование комнатой, если даже не впускают в квартиру. Ни при каких вариантах. Спасибо

Леванович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для этого вам не нужен доступ в квартиру. Достаточно обратиться к адвокату и составить грамотное исковое заявление в суд. Госпошлина по таким делам небольшая, поэтому всё в ваших руках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 11:28

По поводу приватизации. Если вдруг не удастся приватизировать ни комнату, ни квартиру, то сможет ли он проживать в этой квартире, но только чтоб был подписан договор аренды на комнату на него, а не на мать. Спасибо

Леванович Елена :: Минск


  Ответов: 1

какой-на "договор аренды"? ваш супруг зарегистрирован в квартире по месту жительства и имеет право в ней проживать уже только на этом основании. пока его не выселили в судебном порядке. если нанимателем квартиры является его мать, то стать нанимателем квартиры ваш муж может с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней. или в судебном порядке. для чего оснований не видно. если же вы уже мечтаете про перевод государственного жилья в жильё коммерческого использования, то с кем будет после 1 июля 2016 г. заключаться договор найма жилья коммерческого использования, узнаете после 1 июля 2016г. : согласно НПА, регулирующим этот вопрос, договор найма будет заключаться с нанимателями по прежним договорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.04.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 13:53

Скажите, пожалуйста, выселить его и ребенка из квартиры могут? Своего жилья нет. Живем в квартире моих родителей. Прописано 6 человек.

Леванович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Определяйте порядок пользования. Не теряйте свое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 11:28

По поводу приватизации. Если вдруг не удастся приватизировать ни комнату, ни квартиру, то сможет ли он проживать в этой квартире, но только чтоб был подписан договор аренды на комнату на него, а не на мать. Спасибо

Леванович Елена :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 277021: Можно ли ввозить рыбу и орепрдукты из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:35
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы