Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира льготы документы льготный кредит суд распределение договор отработка право жилье амнистия увольнение армия гражданство очередь пособие налог регистрация зарплата долг раздел имущества ип молодая семья наследство компенсация строительство кредит налоги продажа имущество приватизация сроки молодой специалист отпуск раздел общежитие контракт лицензия оформление документов недвижимость работа аренда декретный отпуск права оформление развод прописка иск беременность оплата алименты ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23072 Опубликовано 07.04.2008 в 16:54

Добрый день! У меня возник следующий вопрос: Наше предприятие (частное) заключило договор на продажу отходов производства (опилок древесных) с польской фирмой. Полякам для сжигания отходов в своей котельной необходима подать пакет соответствующих документов в Министерство по охране окружающей среды Польши. До момента получения решения ответственность за опасные отходы – опилки древесные - на территории Польши несет наша фирма и право собственности. Для подачи пакета документов в Министерство полякам необходима доверенность от нашего предприятия. Каким образом можно придать доверенность, выданной руководителем нашего предприятия, юридическую силу для ее действия в Польше - в частности для представления в Министерство по охране окружающей среды? Какие действия надо предпринять нам для выдачи доверенности? Спасибо.

Наталья Малышук :: Брест


  Ответов: 2

Юридическую силу доверенность приобретет с момента подпидсания ее директором вашего предприятия. В Польше партнеры пусть сделают перевод у . Дополнительно я бы порекомендовал передать партнерам нотариально удостоверенные копии следующих документов: 1) устав предприятия (или выписку из него, тот пункт, где указано, чтп директор выдает доверенности) 2. Выписку из приказа или решения учредителей (т.п.) о том, что именно етот человек назначен директором. Ети документы могут понадобится в Польше для подтверждения полномочий подписавшего доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2008 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Млин, писал четрез транслит, не вставил, хде перевод делать. У tlumacza przysieglego. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2008 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы