Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия регистрация наследство пособие выселение работа беременность оформление документов льготы раздел молодой специалист компенсация гражданство амнистия прописка раздел имущества документы молодая семья декретный отпуск долг аренда налоги отработка продажа ребенок оплата брак иск общежитие недвижимость отпуск строительство имущество алименты право зарплата увольнение очередь ип права развод лицензия оформление приватизация кредит жилье контракт квартира договор льготный кредит налог суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23071 Опубликовано 07.04.2008 в 16:27

Здравствуйте! Очень нужен практический совет. Я в разводе с мужем и собиралась подать на алименты. Мой бывший муж является достаточно крупным коммерсантом (Учредитель юридических фирм). В процессе разговора с судебным исполнителем выяснилось, что "чем состоятельнее мужчина, особенно если он Учредитель коммерческого предприятия и главный бухгалтер, от которого зависит правильность начисления алиментов, напрямую зависит от него, тем сложнее взыскать реальный размер причитающихся алиментов, что отследить доходы данных людей практически невозможно, да и "договориться" с судебным исполнителем ему будет проще, чем выплатить 25% дохода на ребенка"... Насколько это соответствует действительности? На самом ли деле это никем кроме судебного исполнителя не контролируется ? Или это просто попытка судебного исполнителя избавить себя от лишней работы и , соответственно, ответственности? Спасибо.

Иванчук Елена Владимировна :: Гродно


  Ответов: 1

Это никем кроме судебного исполнителя не контролируется. Возможно, доля правды в этом и есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.04.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 11:15

Получается, что отец, выплачивая алименты 500 тыс может построить особняк и никто его не сможет уличить в сокрытии доходов? Это же контролируется каким-то образом налоговой инспекцией, службой госконтроля. Неужели можно в наше время так легко и безнаказанно уходить от установленной законом ответственности...

Иванчук Елена Владимировна :: Гродно


  Ответов: 1

Елена, можно очень даже легко. А если он официально получает зарплату с которой уплачивает вам алименты, а всё остальное неофициально или бизнес его, если есть, оформлен на другого человека, его никто не в чём не уличит. Из практики, 500 000 рублей - это очень даже хорошие алименты и вам повезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.04.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы