Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества контракт жилье льготы налог долг квартира лицензия продажа работа сроки зарплата ип выселение увольнение декретный отпуск регистрация молодая семья развод ребенок амнистия отработка очередь пособие раздел алименты брак оформление строительство отпуск общежитие налоги иск аренда молодой специалист кредит недвижимость наследство прописка компенсация документы оплата гражданство армия имущество суд приватизация беременность права льготный кредит распределение право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230673 Опубликовано 24.04.2015 в 17:45

срок оплаты декретного отпуска

Здравствуйте.Я ушла в декретный отпуск10.04.2015г.,больничный работодателю отдала в тот же день, но выплаты досих пор нет(24.04.2015г).Правомерно ли это?

Комашко Елена Анатольевна :: ВОЛКОВЫСК


Ключевые слова: декретный отпуск, выплата

  Ответов: 1

Когда срок выплаты заработной платы в организации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.04.2015 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 08:32

Организация:ЧТУП.Зарплата 15.04.2015г.,и 25.04.2015г.

Комашко Елена Анатольевна :: ВОЛКОВЫСК


  Ответов: 1

Елена, следует исходить из того, что за время нахождения в отпуске по беременности и родам назначается и выплачивается государственное пособие по государственному социальному страхованию в порядке, установленном законодательством (ч.3 ст.184 ТК РБ).Так, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения (в т.ч. по беременности и родам), назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия) (ч.1 п.13 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей (далее - Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569).Положением определены порядок назначения и выплаты установленных Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей") государственных пособий семьям, воспитывающим детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2015 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 08:34

Организация:ЧТУП.Зарплата 15.04.2015г.,и 25.04.2015г.

Комашко Елена Анатольевна :: ВОЛКОВЫСК


  Ответов: 1

Пособия назначаются в течение 10 дней с момента подачи документов, а выплачиваются в дни выплаты заработной платы. Так что 25.04 вам должны выплатить пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 17:48

Наниматель ссылается на отсутствие денег на предприятии, и когда будут неизвестно.Я беременна 4-ым ребенком,муж зарабатывает немного.К кому обратиться за помощью?Заранее спасибо за ответ...

Комашко Елена Анатольевна :: ВОЛКОВЫСК


  Ответов: 1

Можете обратиться с жалобой в ФСЗН, можете взыскать пособие в судебном порядке. При задержке выплаты пособия свыше 1 месяца можете требовать индексации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.04.2015 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы