Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел жилье иск беременность льготный кредит контракт брак документы право льготы права оформление документов имущество гражданство оплата очередь раздел имущества продажа регистрация наследство декретный отпуск амнистия армия зарплата лицензия увольнение кредит строительство суд отпуск распределение работа сроки налог договор пособие компенсация налоги ребенок недвижимость аренда отработка молодой специалист прописка долг ип квартира развод приватизация алименты молодая семья оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230666 Опубликовано 24.04.2015 в 15:53

не наем на кого оформленна квартира.

Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация. Дедушка был женат второй раз. Бабушка после его смерти составила завещание, никто его не видел. Но нам кажется,что она квартиру оставила внучке покойного дедушки. Она живет очень далеко. Когда мы пойдем к натариусу, нам скажут о ее решении?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: оформление наследства

  Ответов: 1

При жизни бабушки никто вам ничего не скажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 08:54

Подошло время вступать в наследство, незнаем вызывать ли внучку.Дорога дорогая.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Просто так все равно никто вам ничего не станет. Как вариант - внучка уполномочит кого-то доверенностью на принятие от ее имени наследства, тогда ее представитель сможет вести ее наследственное дело. Доверенность можно оформить по месту пребывания внучки и переслать почтой (обратите внимание на необходимую легализацию доверенности, если она будет выдаваться за границей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 10:25

Прошу прощения, запуталась сама и наверное Вас. Мы не знаем кого указали в завещании. Собераемся на следующей недели вступать в наследство, я и моя родная сесетра, т.к. это наша мама, у отчима были свои дети от первого брака. Квартира после смерти отчима пренадлежала маме, но есть такая вероятность, что она ее завещала внечке отчима (не факт). Если мы придембез внучки, как будет проводится процедура вступления в наследство?

ОЛЬГА :: БРЕСТ


  Ответов: 1

Вы, как вероятные наследники, подаете заявления о принятии наследства после смерти матери. Нотариус выдаст вам свидетельства о праве на наследство, если вам что-то полагается. Или будет искать внучку, если ей что-то полагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Вопрос № 197062: вступление в наследство

Вопрос № 164736: Регистрация давно закончилась, а в домовой книге записи нет, какбыть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы