Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189982
 Всего ответов: 214689
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки развод работа лицензия иск выселение гражданство льготный кредит раздел имущества молодой специалист алименты строительство недвижимость оформление документов льготы аренда оформление долг молодая семья зарплата декретный отпуск компенсация приватизация ребенок амнистия наследство распределение имущество общежитие беременность права договор отработка увольнение регистрация оплата суд очередь пособие прописка жилье контракт армия ип налоги брак право раздел продажа налог документы отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230627 Опубликовано 24.04.2015 в 09:58

Проживание в квартире после развода

Подскажите, пожалуйста! Имеется двухомнатная квартира с невыплаченным льготным кредитом. Скоро развод. Планируем, что лицевые счета не будем делить, а выплачивать кредит будем по обоюдному согласию. После развода я с ребенком несколько лет планируем жить в данной квартире. Интересует следующее: 1. после развода имеет ли право бывший муж привести свою девушку (не официальную жену) в квартиру без моего согласия, не жить, а просто, например, на вечер, учитывая, что его доля в квартире есть? 2. Имею ли право я жить в этой квартире с мужчиной, не зарегистрировав брак? Или бывший муж может не дать согласия на проживание со мной мужчины в квартире?

Анна :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Проживание возможно только после регистрации (постоянной или временной). А гости конечно могут приходить, соответственно не нарушая общественного порядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 13:26

Сейчас в этой двухкомнатной квартире прописан муж и ребенок.А обязательно ли мне нужно будет прописаться в этой квартире, где буду проживать после развода с ребенком, если после оформления льготного кредита на эту двухкомнатную квартиру (а он оформлен на меня) я выписалась и проживаю (временно) с ребенком в другой квартире, полученной по наследству после смерти матери?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬСЯ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 13:58

А если не прописываться, то проблемы какого характера могут возникнуть?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

вы же прописаны в другом месте, соответственно и проживать должны там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
329 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
313 ответов
1118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
41 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276054Николай15.12.17 в 11:33
276051Косачук Тать...15.12.17 в 11:15
275992Сафаров Игорь15.12.17 в 10:46
276052Кравченко Ан...15.12.17 в 10:35
276040Шпак А.15.12.17 в 10:26
276043Яромко Андрей15.12.17 в 09:28
276023Александр Пи...15.12.17 в 09:09
275909Ляшкевич Ана...15.12.17 в 09:01
275827Мурашко Свет...15.12.17 в 08:55
275900Боб Ольга15.12.17 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы