Вопрос № 230627 Опубликовано 24.04.2015 в 09:58

Проживание в квартире после развода

Подскажите, пожалуйста! Имеется двухомнатная квартира с невыплаченным льготным кредитом. Скоро развод. Планируем, что лицевые счета не будем делить, а выплачивать кредит будем по обоюдному согласию. После развода я с ребенком несколько лет планируем жить в данной квартире. Интересует следующее: 1. после развода имеет ли право бывший муж привести свою девушку (не официальную жену) в квартиру без моего согласия, не жить, а просто, например, на вечер, учитывая, что его доля в квартире есть? 2. Имею ли право я жить в этой квартире с мужчиной, не зарегистрировав брак? Или бывший муж может не дать согласия на проживание со мной мужчины в квартире?

Анна :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Проживание возможно только после регистрации (постоянной или временной). А гости конечно могут приходить, соответственно не нарушая общественного порядка.  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 13:26

Сейчас в этой двухкомнатной квартире прописан муж и ребенок.А обязательно ли мне нужно будет прописаться в этой квартире, где буду проживать после развода с ребенком, если после оформления льготного кредита на эту двухкомнатную квартиру (а он оформлен на меня) я выписалась и проживаю (временно) с ребенком в другой квартире, полученной по наследству после смерти матери?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬСЯ  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 13:58

А если не прописываться, то проблемы какого характера могут возникнуть?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

вы же прописаны в другом месте, соответственно и проживать должны там.  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 17:38