Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск аренда имущество льготы выселение долг раздел имущества декретный отпуск пособие наследство алименты квартира жилье продажа права компенсация амнистия оформление документов гражданство отработка приватизация налог регистрация прописка беременность льготный кредит очередь ребенок налоги недвижимость молодой специалист молодая семья увольнение работа суд договор общежитие сроки брак строительство развод оплата распределение кредит зарплата армия контракт отпуск ип оформление лицензия раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23061 Опубликовано 07.04.2008 в 13:47

Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации: Я хочу официально уведомить моего кредитора о намерении вернуть ему долг. Если я это сделаю заказным письмом или телеграммой, должен ли убедиться в том, что кредитор их действительно прочитает? Например, если у него изменился адрес. Надо ли содержание заказного письма заверять нотариально?

Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Нотариально заверять не надо. Можете отправить письмо заказное с уведомлением, так вы будите уверенны что он его получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.04.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 14:35

А как быть с текстом заказного письма? Как потом подтвердить, что оно касалось именно этого вопроса? Ведь я только смогу показать документ, что отправлял какое-то письмо, и все.

Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Оставьте себе копию письма, так же у вас будет чек с почты, и вернется бланк заказного уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.04.2008 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 15:44

А копия письма должна быть как-то удостоверена? Как потом подтвердить что отправлялось то же, что и на моей копии?

Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Ну вы можете пойти конечно нотариально заверить копию, хотя вы можете и нотариально заверив отправить не его. Так что просто оставьте себе копию письма и все. Такое чувство что вы сами под себя копаете. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.04.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы