Вопрос № 23061 Опубликовано 07.04.2008 в 13:47

Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации: Я хочу официально уведомить моего кредитора о намерении вернуть ему долг. Если я это сделаю заказным письмом или телеграммой, должен ли убедиться в том, что кредитор их действительно прочитает? Например, если у него изменился адрес. Надо ли содержание заказного письма заверять нотариально?

Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Нотариально заверять не надо. Можете отправить письмо заказное с уведомлением, так вы будите уверенны что он его получил.  

Аленка :: 07.04.2008 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 14:35

А как быть с текстом заказного письма? Как потом подтвердить, что оно касалось именно этого вопроса? Ведь я только смогу показать документ, что отправлял какое-то письмо, и все.

Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Оставьте себе копию письма, так же у вас будет чек с почты, и вернется бланк заказного уведомления.  

Аленка :: 07.04.2008 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 15:44

А копия письма должна быть как-то удостоверена? Как потом подтвердить что отправлялось то же, что и на моей копии?

Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Ну вы можете пойти конечно нотариально заверить копию, хотя вы можете и нотариально заверив отправить не его. Так что просто оставьте себе копию письма и все. Такое чувство что вы сами под себя копаете. Удачи.  

Аленка :: 07.04.2008 в 15:47