Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак армия аренда лицензия строительство зарплата очередь раздел имущества алименты общежитие гражданство беременность отпуск контракт компенсация документы квартира имущество работа увольнение пособие кредит декретный отпуск амнистия сроки долг ип льготный кредит права прописка оформление выселение распределение суд приватизация молодая семья жилье регистрация налог договор развод налоги продажа ребенок оплата право наследство молодой специалист оформление документов раздел недвижимость отработка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2306 Опубликовано 10.01.2007 в 14:41

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу к другу, хочу надлежащим образом оформить трудовой договор, потому как не хочу постоянно слушать "у нас так принято", "это имелось ввиду" и иже с ними. Подскажите пожалуйста, какие обязательные пункты должны быть в договоре, чтобы в будущем не возникло проблем, а также какие подводные камни могут припрятать "друзья-работодатели"? Вопрос второй. В своей работе я сталкиваюсь и непосредственно работаю с очень дорогостоящим оборудованием (разработка систем связи), т.е. из дорогостоящих "полуфабрикатов" я изготавливаю готовое изделие. Как в этом случае правильно оформить материальную ответственность? Либо её вообще никак не оформлять, ведь статья 400 ТК РБ четко прописывает, что при экспериментальном производстве работник ответственности за испорченное оборудование не несет? Далее, изделие разработано, начинается выпуск, допустим несколько единиц в месяц, будет ли ответственность при порче оборудования в этом случае? Вобщем вопрос интересный, очень буду благодарен, если услышу полезную информацию по этому вопросу.

Алексей Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, если вы будете заключать контракт, то перечень обязательных пунктов, которые должен предусматривать контракт содержит Декрет Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины". Что касается "подводных камней" - внимательно "вычитывайте договор", но имейте в виду что согласно ст. 362 Трудового Кодекса РБ, "условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, являются недействительными". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.01.2007 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы