Вопрос № 230572 Опубликовано 23.04.2015 в 15:48

Как оплачиваются суточные?

Работник выезжает в командировку в г.Минск (что в 370км от Столина, 5-6 часов в пути) в 5 часов утра и возвращается примерно в 22.оо того же дня.Суточные за одним сутки ему платить в размере установленном как за однодневную командировку или как за многодневную?

Климушко Люда :: Столин

Ключевые слова: суточные при командировке

  Ответов: 2

За однодневную.  

Наталья Шишло :: 23.04.2015 в 20:55

Люда, следует исходить из того, что днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки (ч.5 ст.93 ТК РБ).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2015 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 09:01

т.е как я поняла в моем случае нужно платить однодневную

Климушко Люда :: Столин

  Ответов: 1

Вы правильно поняли.  

Наталья Шишло :: 24.04.2015 в 12:25