Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд контракт зарплата армия льготный кредит алименты имущество квартира распределение наследство долг документы лицензия оформление документов раздел декретный отпуск компенсация увольнение амнистия ип ребенок право брак молодая семья налог раздел имущества пособие сроки выселение оформление беременность иск льготы договор кредит регистрация гражданство налоги приватизация очередь общежитие работа молодой специалист жилье недвижимость продажа отработка права оплата прописка развод отпуск строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2305 Опубликовано 10.01.2007 в 14:39

Проверкой ИМНС у ИП - плательщика единого налога, было выявлено нарушение в виде отсутствия документов, подтверждающих приобретение, на подакцизный товар, хранящийся в месте реализации. По письменному требованию работников ИМНС в установленный срок (через два дня) данные документы были представлены, сомнения в подлинности не вызвали. Более чем через шесть месяцев с момента выявления данного факта исполком принял решение об отзыве специального разрешения (лицензии) на розничную торговлю в соответствии с п.12 Постановления Совмина РБ №1221 от 2.11.2005 г. за грубое нарушение законодательства о лицензировании и установленных правил и условий осуществления розничной торговли. Правомерно ли данное решение с учетом наличия документов, но не хранения их в месте реализации? Какой мерой ответственности (административная, экономическая …) является лишение лицензии и не пропущены ли сроки привлечения к ответственности?

Катушёнок Олеся ::


  Ответов: 1

Читайте определение, что является грубым нарушением. Обжалуйте данное решение в судебном порядке. Учтите, что имеют место сроки для оформления и подачи такого рода документов. Сама ситуация требует анализа документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.01.2007 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы