Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг декретный отпуск контракт пособие имущество общежитие льготы амнистия работа строительство оформление увольнение жилье лицензия гражданство отпуск приватизация распределение налог прописка налоги компенсация брак беременность развод молодая семья очередь оплата аренда ребенок документы суд право кредит выселение недвижимость оформление документов раздел наследство молодой специалист регистрация квартира зарплата продажа отработка сроки раздел имущества договор ип армия льготный кредит права алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230482 Опубликовано 20.04.2015 в 23:03

Можно ли на пенсионера переоформить пособие, если я хочу выйти на работу.

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Моя мама пенсионер по возрасту (59 лет), нигде не работает, получает пенсию. Можно ли на нее переоформить пособие, если я хочу выйти на работу.

Елена П :: Борисов


Ключевые слова: пенсионер, на ребенка

  Ответов: 1

Елена, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи РАБОТАЮЩИМ отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае выхода матери ребенка на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме, а также если она является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом, творческим работником, лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма (за исключением лиц, приостановивших соответствующую деятельность в порядке, установленном законодательством) (ч.2 ст.185 ТК РБ, ч.1 ст.271 ТК РБ).За время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет назначается и выплачивается ежемесячное государственное пособие по государственному социальному страхованию в порядке, установленном законодательством (ч.8 ст.185 ТК РБ).Бабушка по отношению к внуку является близким родственником в соответствии со ст.60 КоБС РБ.Вместе с тем, акцентирую Ваше внимание на том, что согласно положениям ТК РБ, право на оформление отпуска по уходу за ребенком вместо матери предоставляется иным лицам, но при этом необходимо учитывать следующее:является ли это лицо отцом ребенка, иным родственником либо опекуном;является ли оно работающим, т.е. состоит ли в трудовых отношениях;осуществляет ли фактически уход за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2015 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174637: Можна ли отцу выплачивать пособия на ребенка?

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы