Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права зарплата брак выселение недвижимость очередь наследство пособие льготы отпуск приватизация гражданство общежитие беременность квартира амнистия работа строительство раздел имущества иск право компенсация аренда жилье контракт суд молодая семья долг договор налоги оплата продажа кредит распределение молодой специалист сроки оформление алименты ип отработка оформление документов раздел имущество льготный кредит ребенок армия декретный отпуск регистрация увольнение лицензия документы развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230476 Опубликовано 20.04.2015 в 19:28

Буду ли я считаться тунеядкой и буду ли я оплачивать налог за тунеядство, если я ухаживаю за инвалидом 1 группы?

Скажите пожалуйста буду ли я считаться тунеядкой и буду ли я оплачивать налог за тунеядство, если я ухаживаю за инвалидом 1 группы?Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы,(получаю пособие по уходу за инвалидом 1 группы).Меня беспокоит Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества».В этом декрете не прописано что люди которые осуществляют уход за инвалидом 1 группы будут освобождены от уплаты налога и я очень переживаю что меня отнесут к тунеядцам,ведь с пособия не отчисляются деньги в фонд соц.защиты.Спасибо.

Попкова Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Декрет №3

  Ответов: 1

Наталья, согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества», гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД:получения пенсии, в том числе из других государств, ПОСОБИЯ из средств республиканского бюджета, бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, в том числе пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособий, носящих единовременный характер).См. п.5.17 Декрета http://president.gov.by/uploads/documents/3decree.pdf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264058: Являюсь ли я тунеядцем работая целый год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы