Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность раздел имущества льготы гражданство амнистия долг налоги распределение строительство имущество аренда наследство приватизация регистрация права армия прописка брак сроки работа оплата увольнение договор оформление иск контракт раздел развод документы оформление документов недвижимость квартира отработка налог право очередь продажа молодой специалист отпуск суд ип компенсация ребенок алименты зарплата лицензия кредит молодая семья выселение декретный отпуск жилье общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230418 Опубликовано 18.04.2015 в 13:43

Можем ли мы отказаться от примирительной процедуры и как изменить ошибку в расчете пени

Между сторонами зыключен биржевой договор, по которому истец оплатил товар, а ответчик должен был поставить товар в следующий срок: июнь 2014 г. согласованными партиями в течение 15 дней с момента поступления предоплаты.Мы оплатили 19 июня. Товар поставили не на всю оплаченную сумму. Мы обратились в Арбитражную комиссию ОАО БУТБ, и проценты с пеней насчитали с 1 июля по 28 февраля. Ответчик прислал отзыв, в которой указал на ошибку в количестве дней и просьбу оставить исковые требования без удовлетворения. Видимо считать пеню надо было с 4 июля.Также они предлагают провести примирительную процедуру путем поставки недопоставленного товара в размере основного долга. Что нам теперь делать? в арбитражном заседании они участвовать не будут. Может, изменить исковые требования с 4 июля.Как правильно поступить?.Заседание уже в четверг

Руденкова Жанна :: Мозырь


Ключевые слова: биржевой договор, недопоставка товара, примирительная процедура

  Ответов: 1

Вы для начала определитесь чего вы хотите. Вас никто не заставит принять товар, если вам он уже не нужен. Хотите денег - пересчитайте пеню и уточните исковые требования, хотите товар - договаривайтесь с ответчиком о поставке. Вам нужно решить для себя какой результат вас устроит и отталкиваться от этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2015 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2015 в 14:30

А как оформить исковое заявление с пересчитанной пеней (как уточненное)? Спасибо

Руденкова Жанна :: Мозырь


  Ответов: 1

так же как и любое ходатайство по делу: в шапке истец, ответчик, суд, номер дела, название документа "Уточнение исковых требований", по тексту пишете как вы произвели перерасчет и в итоге пишете просительную часть как в иске, но с учетом перерасчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168147: Что дальше делать взыскателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы