Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор армия декретный отпуск лицензия оформление документов жилье приватизация документы гражданство работа строительство аренда отработка прописка молодой специалист квартира компенсация имущество оформление беременность алименты регистрация пособие долг наследство ип выселение льготы кредит отпуск общежитие недвижимость увольнение раздел имущества контракт право иск очередь налоги права распределение брак сроки раздел ребенок продажа молодая семья развод суд налог оплата льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230308 Опубликовано 16.04.2015 в 18:36

Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры и учитывается ли при этом несовершеннолетний ребенок?

Мой муж до брака становился на очередь нуждающихся составом семьи один человек. В 2011 году началось строительство дома, а закончилось, когда мы были в браке и у нас родился ребенок. Но при строительстве он нас в состав семьи не включал. Квартира строилась без привлечения кредита. На сегодняшний день мы хотим продать квартиру. Может ли он самостоятельно ее продать или необходимо мое разрешение на продажу, учитывается ли в этом случае ребенок?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: продажа, квартира, разрешение, ребенок

  Ответов: 1

Алеся, если право собственности на квартиру оформлено в браке- нужно ваше согласие, поскольку у вас есть доля в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2015 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 08:47

Если я правильно поняла, даже несмотря на то, что муж строился составом семьи один человек, мое разрешение требуется. Да, оформление квартиры в БРТИ осуществлялось в браке. Подскажите еще такой момент, у мужа от предыдущего брака есть дети, у меня от предыдущего также ребенок, все несовершеннолетние, и наш общий. требуется ли их разрешение на продажу?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

от несовершеннолетних никакого согласия не требуется. не каждый из них, в силу своего возраста, может понять, что такое "согласие члена семьи на отчуждение жилого помещения".) если дети в продаваемой квартире зарегистрированы, то для продажи потребуется справка и органа опеки. нет - вдвоем к нотариусу или регистратору бти для оформления договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2015 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261755: Право на вывоз за границу

Вопрос № 261206: можно ли менять роспись

Вопрос № 256341: Разрешение от отца

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы