Вопрос № 230308 Опубликовано 16.04.2015 в 18:36

Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры и учитывается ли при этом несовершеннолетний ребенок?

Мой муж до брака становился на очередь нуждающихся составом семьи один человек. В 2011 году началось строительство дома, а закончилось, когда мы были в браке и у нас родился ребенок. Но при строительстве он нас в состав семьи не включал. Квартира строилась без привлечения кредита. На сегодняшний день мы хотим продать квартиру. Может ли он самостоятельно ее продать или необходимо мое разрешение на продажу, учитывается ли в этом случае ребенок?

Алеся :: Минск

Ключевые слова: продажа, квартира, разрешение, ребенок

  Ответов: 1

Алеся, если право собственности на квартиру оформлено в браке- нужно ваше согласие, поскольку у вас есть доля в этой квартире.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2015 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 08:47

Если я правильно поняла, даже несмотря на то, что муж строился составом семьи один человек, мое разрешение требуется. Да, оформление квартиры в БРТИ осуществлялось в браке. Подскажите еще такой момент, у мужа от предыдущего брака есть дети, у меня от предыдущего также ребенок, все несовершеннолетние, и наш общий. требуется ли их разрешение на продажу?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

от несовершеннолетних никакого согласия не требуется. не каждый из них, в силу своего возраста, может понять, что такое "согласие члена семьи на отчуждение жилого помещения".) если дети в продаваемой квартире зарегистрированы, то для продажи потребуется справка и органа опеки. нет - вдвоем к нотариусу или регистратору бти для оформления договора.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2015 в 09:14