Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа права выселение имущество гражданство контракт общежитие молодая семья квартира льготный кредит отпуск развод брак право амнистия регистрация прописка наследство строительство налоги раздел имущества декретный отпуск раздел льготы кредит документы налог иск долг зарплата распределение аренда очередь оформление лицензия алименты приватизация работа суд пособие оформление документов недвижимость ип жилье ребенок армия беременность оплата сроки компенсация увольнение молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230280 Опубликовано 16.04.2015 в 14:39

Какие права и обязанности остаются после отказа от родительских прав?

Здравствуйте, мы с супругом в разводе, есть общий ребенок 1 год 9 месяцев. Супруг хочет написать заявление об отказе от родительских прав. Подскажите какие права и обязанности у него после этого останутся?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: родительские права, отказ

  Ответов: 1

суд при лишении может сохранить за б.отцом обязанность по содержанию ребенка - уплате алиментов. которая может быть отменена судом после усыновления ребенка. также, ребенок может наследовать имущество бывшего родителя по закону. а прав у него никаких не останется. вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2015 в 15:57

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, в будущем можно ли его обязать оплачивать обучение ребенка, при необходимости его лечение, отдых ребенка и т.д.? либо останутся лишь голые алименты - 25% от ЗП и всё?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

с родителя можно взыскать алименты и, в случае тяжелой болезни ребенка - средства на лечение. обучение, отдых и пр. хотелки - из алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы