Вопрос № 230280 Опубликовано 16.04.2015 в 14:39

Какие права и обязанности остаются после отказа от родительских прав?

Здравствуйте, мы с супругом в разводе, есть общий ребенок 1 год 9 месяцев. Супруг хочет написать заявление об отказе от родительских прав. Подскажите какие права и обязанности у него после этого останутся?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: родительские права, отказ

  Ответов: 1

суд при лишении может сохранить за б.отцом обязанность по содержанию ребенка - уплате алиментов. которая может быть отменена судом после усыновления ребенка. также, ребенок может наследовать имущество бывшего родителя по закону. а прав у него никаких не останется. вообще.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2015 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2015 в 15:57

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, в будущем можно ли его обязать оплачивать обучение ребенка, при необходимости его лечение, отдых ребенка и т.д.? либо останутся лишь голые алименты - 25% от ЗП и всё?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

с родителя можно взыскать алименты и, в случае тяжелой болезни ребенка - средства на лечение. обучение, отдых и пр. хотелки - из алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2015 в 18:00