Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества пособие налоги оплата аренда сроки регистрация право налог декретный отпуск продажа льготный кредит наследство гражданство раздел договор армия права документы ребенок квартира кредит работа строительство недвижимость приватизация компенсация выселение имущество суд зарплата очередь распределение молодой специалист амнистия контракт увольнение развод алименты прописка общежитие молодая семья льготы лицензия иск долг оформление документов беременность ип брак жилье оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23026 Опубликовано 06.04.2008 в 23:27

Скажите, пожалуйста, какими нормативными документами регулируется надомный труд? Может ли ИП использовать труд надомников или как иначе можно оформить у них покупку вязаных шапочек, например?

Макаревич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Глава 25 Трудового Кодекса РБ, Постановление Министерства труда РБ от 11 апреля 2000г. №48 "Об утверждении положения об условиях труда работников-надомников". Использовать надомный труд в соответствии с законодательством вправе любой наниматель, будь то организация либо ИП, осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица. Только необходимо учитывать то, что деятельность ИП с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (Указ Президента от 18.06.2005 №285 в ред. Указа от 29.12.2006 №760). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 07.04.2008 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 23:17

Уточнение к вопросу 23026 о надомном труде: скажите, пожалуйста, а если я хочу от имени ИП приобрести у постороннего физического лица продукцию, имею ли я на это право - раз? И второе - как и в соответствии с какими законами это осуществляется? Заранее спасибо.

Макаревич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы имеете на это право. Это можно оформить как договор купли-продажи (глава 30 ГК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 08.04.2008 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы