Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип раздел приватизация квартира лицензия наследство налоги оплата очередь брак гражданство недвижимость налог льготы выселение долг увольнение сроки оформление документов амнистия имущество армия строительство оформление прописка ребенок работа документы договор регистрация алименты контракт отпуск распределение пособие иск раздел имущества льготный кредит беременность продажа зарплата декретный отпуск молодой специалист аренда молодая семья общежитие компенсация суд развод отработка кредит права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230200 Опубликовано 14.04.2015 в 19:05

Как подтвердить сведения о заработной плате при выходе на пенсию

Добрый день, уважаемые юристы ! Помогите пожалуйста информацией по следующему вопросу : наступает пенсионный возраст, при сборе документов на оформление пенсии столкнулась со следующей ситуацией : один из бывших работодателей (ИП) предоставил документ, подтверждающий заработную плату за период - 1998-2002 годы без печати. ИП в 2007г подал документы на закрытие деятельности, в 2011г возобновил деятельность, но на сегодняшний день он работает без печати; старая печать утеряна; документы о перерегистрации сданы в горисполком, в архив данные за 1998-2002 годы не поданы. Без печати справка является недействительной. Какие действия мне нужно теперь произвести, чтобы получить подтверждения о заработной плате. И в случае обращения в суд, можно возместить издержки за счет ИП.С уважением, Степущёнок Валентина Иосифовна.

Степущёнок Валентина Иосифовна :: Новополоцк


Ключевые слова: пенсия, заработная плата

  Ответов: 1

Валентина Иосифовна, Вам нужно обратиться в экономический отдел районной администрации по месту регистрации ИП с имеющейся справкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.04.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 20:43

Экономический отдел по месту регистрации ИП не подтверждает справку о заработной плате без печати.И отправляет обратиться в суд. Что делать?

Степущёнок Валентина Иосифовна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Сошлитесь на п.15 Положения о порядке представления и оформления документов для назначения пенсий в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" от 23.05.97 г. N 44. В случае прекращения деятельности работодателя справка о размере заработка выдается его правопреемником, архивом, ОРГАНОМ, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или организацией, в которой находятся на хранении бухгалтерские документы.Справка о размере заработка заверяется подписью и печатью работодателя. В случае отсутствия печати у индивидуального предпринимателя либо у физического лица, предоставляющих работу гражданам по трудовым договорам, гражданско-правовым договорам, предметом которых являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, справка о размере заработка работника заверяется подписью указанных работодателей и печатью МЕСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО И РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО ОРГАНА, осуществившего регистрацию предпринимателя и зарегистрировавшего трудовой договор физического лица с работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.04.2015 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы