Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит увольнение распределение работа очередь продажа молодая семья брак приватизация прописка амнистия суд гражданство компенсация ребенок отпуск сроки недвижимость оплата аренда регистрация льготы армия выселение налоги декретный отпуск раздел имущества зарплата контракт имущество общежитие документы лицензия налог раздел квартира строительство жилье оформление молодой специалист долг отработка договор право развод оформление документов алименты права ип наследство пособие иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230099 Опубликовано 13.04.2015 в 16:20

снос жилого дома

Добрый день! у меня такая ситуация-нам с сестрой от родителей достался дом (одноквартирный трехкомнатный жилой дом)в наследство по 1/2 доли (по документам 1/2 доли, фактически-у меня 2 комнаты 9 и 12 м.кв, а у сестры одна 18м.кв. и комнаты общего пользования). В ближайшие 5 лет дом планируется сносить и на его месте строить офисные помещения. Мы с сестрой зарегистрированы по месту жительства-она со своей семьей в своей квартире, я со своей семьей в своей квартире. В родительском доме никто не зарегистрирован. У меня следующие вопросы: 1) за какое время нас обязаны известить о сносе дома? 2)какие варианты в данной ситуации есть для меня и сестры о компенсации или выделении другой аналогичной жилплощади (дома или квартиры? сколько комнат и т.д.?)3) будет ли как-то влиять при сносе дома, что в нем никто не зарегистрирован? если "да", то как? 4)каким образом будет проходить оценка дома, строений, насаждений? 5)мы с сестрой по разному ухаживаем за своими долями-я делала ремонт в своих комнатах, ставила металлический забор со своей стороны, строила капитальный гараж и погреб на 2 ямы, металлическую беседку ставила, делала ремонт комнат общего пользования-есть подтверждающие стоимость документы. Сестра в своей комнате ремонт никакой не делала, строения у нее все ветхие, в ремонте комнат общего пользования не участвовала и средств не выделяла. а сейчас получается, что мы с ней получим компенсацию в одинаковом размере? каким образом мне отстоять свои интересы и затраченные средства? Спасибо за полный и оперативный ответ, желательно со ссылкой на законодательную базу.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: дом доставшийся в наследство подлежит сносу

  Ответов: 1

поскольку вы ориентированы на получение комплексного разъяснения ситуации, рекомендую вам либо ознакомиться с указом № 58 от 02.02.2009 (ред.16.12.13), где вы найдете ответы на интересующие вас вопросы, либо обратиться к адвокату для получения юридической консультации по существу проблемы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.04.2015 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы