Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод квартира амнистия гражданство договор алименты иск работа налог долг права аренда сроки оформление документов суд увольнение компенсация выселение наследство налоги очередь зарплата отработка пособие льготы контракт продажа документы жилье молодой специалист оформление лицензия льготный кредит оплата распределение раздел регистрация брак раздел имущества общежитие молодая семья строительство приватизация право ребенок отпуск прописка ип кредит беременность декретный отпуск армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230017 Опубликовано 11.04.2015 в 14:38

Взаскание ущерба в результате ДТП

Добрый день. Являюсь участником ДТП - потерпевшей стороной. Виновный в ДТП водитель привлекается по части первой статьи 18.17 Кодекса об админ-х правонарушений. В результате ДТП мой автомобиль не подлежит восстановлению, а я сам ноходился на излечении в стационаре в течение 10 дней с диагнозом легкие телесные повреждения. Каким образом (на какие НПА я могу ссылаться и каков порядок) осуществляется подача иска о взыскании морального и материального ущерба с виновника ДТП? Какими критериями руководствоваться при определении морального, а какими при определении материального ущерба?Спасибо.

Игорь Иванов :: Минск


Ключевые слова: ущерб, ДТП

  Ответов: 1

Исковое заявление должно отвечать ряду требований. Составление грамотного искового заявления не включает в себя только решение вопроса, на какие же НПА нужно сослаться (хотя их в вашей ситуации немало - это и ПДД, и целый ряд норм ГК, и постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь и т.д.). Есть не только материальный вред и моральный вред, закон выделяет еще и вред, причиненный здоровью. Обратитесь к авокату очно для составления правильного искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.04.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272786: Как узнать кто виновник ДТП

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268646: Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Вопрос № 268564: Попал в ДТП, хотят сделать виновником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы