Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа молодой специалист раздел общежитие выселение зарплата гражданство договор недвижимость развод наследство компенсация прописка оплата контракт долг отработка кредит жилье права квартира льготный кредит имущество ребенок отпуск увольнение лицензия ип сроки молодая семья брак право распределение приватизация амнистия работа оформление документов очередь аренда раздел имущества налоги регистрация алименты армия декретный отпуск суд строительство льготы оформление беременность налог иск документы







  • http://www.bce-cmecu.ru антисептик древесины Сенеж
    bce-cmecu.ru
  • Полы из массивной доски. Подбор теплого пола по параметрам
    strojlyuks.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22997 Опубликовано 06.04.2008 в 07:06

Мы с мужем и совершеннолетней дочерью от первого брака проживаем в однокомнатной квартире. Квартиру получал муж. В 1999 году я приватизировала квартиру на свое имя. В результате каждый из нас имеет равные доли. Муж из-за пьянства около восьми лет нигде не работает. Я несу все расходы по содержанию квартиры. Вопрос. В случае развода как суд может разделить квартиру, учитывая то, что у мужа осталось пол дома по наследству от родителей? Может ли сын мужа (он не прописан в квартире) от первого брака претендовать на часть отца в квартире?

Резникова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос. Вы приватизировали в период брака и каждый из вас является собственником 1/2. Его долю расходов вы можете взыскать через суд, но если он злоупотребляет и нигде не работает, фактически взыскать будет невозможно. Сын от первого брака естественно является наследником первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.04.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 09:07

Извините, я хотела бы уточнить вопрос. Доли в квартире имею я, моя дочь и муж. Я с дочерью предлагала мужу купить его долю,но он отказывается,а мне и дочери он выплатить за наши доли не может,а также не сможет платить государству за коммунальные услуги. Может ли суд принудительно выписать его из квартиры? Если нет, то подскажите пожалуйста выход из этой ситуации! СПАСИБО, АЛЬВИНА, ЗА ВЫШЕ ОТВЕЧЕННЫЙ ВОПРОС!

Резникова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, к сожалению, у вас очень сложная ситуация. Если ваш супруг не может купить ваши доли, то по закону вы можете продать их другому лицу. Но вопрос здесь в том: кто купит доли в однокомнатной квартире? Да, это сложно. Но я знаю, что некоторые люди покупают такие квартиры, а потому выкупают и оставшуюся долю. Как они это делают? Не знаю. :) Видимо, есть методы. Его вы не обяжите продать вам свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.04.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы