Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия алименты распределение иск наследство оформление льготы право налог раздел очередь суд недвижимость выселение отпуск продажа оплата общежитие контракт квартира строительство увольнение жилье отработка льготный кредит беременность зарплата молодой специалист молодая семья ип сроки работа декретный отпуск регистрация права прописка аренда долг компенсация брак документы амнистия лицензия налоги развод пособие раздел имущества имущество гражданство договор приватизация оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229961 Опубликовано 10.04.2015 в 15:05

Надо ли судье перечислять вопросы?

дравствуйте Уважаемые! У меня вопрос к Вам - Необходимо ли перечислять судье вопросы в части рассмотрения которых будет проводится сама строительно-техническая экспертиза или же судья сам определит по результатам рассмотрения дела какие вопросы изначально будут поставлены эксперту? Например вопросы примерно такие: Вопросы по судебной строительно-технической экспертизе:1-Каков был объем фактически выполненных строительных и иных специальных монтажных работ на объекте?2-Соответствовали ли объемы работ, указанные в актах сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ за __.__.20__.г., фактически выполненным работам?3-Допущено ли при выполнении работ отступление от проектной документации? Какие работы были выполнены с отступлением от проектной документации, а какие - без отступления?4-Какова стоимость фактически выполненных работ, при выполнении которых не было допущено нарушений строительных норм и правил исходя из условий договора и проектно-сметной документации?

Куцева Мария :: Гомель


Ключевые слова: экспертиза

  Ответов: 2

Юридически заинтересованные в исходе дела лица вправе требовать назначения экспертизы; представлять вопросы для постановки их перед экспертом.Поскольку в вынесении решения больше заинтересованы вы, нежели судья, лучше бы вы предложили бы свои вопросы.Право окончательного решения всех вопросов, связанных с назначением экспертизы, принадлежит суду. Отклонение соответствующих требований, заявленных юридически заинтересованными в исходе дела лицами, должно быть мотивировано в определении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.04.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вопросы нормальные. вторая часть вопроса 3 и вопрос 4 - лишние. каждый отдельный вопрос стоит денег. а так - конечный перечень вопросов определяется судом. могут взять ваши вопросы могут не взять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.04.2015 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263914: имею право оспорить определние суда

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263459: кто оплачивает товароведческую экспертизу?

Вопрос № 261953: Изьят автотранспорт

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы