Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196442
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка регистрация ип документы аренда пособие налог отпуск молодой специалист права зарплата льготы налоги оплата общежитие брак распределение контракт раздел имущества беременность выселение оформление кредит льготный кредит квартира молодая семья работа иск ребенок раздел суд гражданство очередь наследство недвижимость приватизация армия жилье развод увольнение имущество декретный отпуск лицензия право оформление документов долг амнистия алименты сроки компенсация строительство отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229960 Опубликовано 10.04.2015 в 15:03

Возможно ли на безвозмездной основе физлицу дать денежный займ юрлицу?

День добрый Уважаемые, у меня к вам такой вопрос - Физическое лицо дает денежный займ юридическому лицу, НО на безвозмездной основе, можно ли так или нет?

Манцур Алексей :: Витебск


Ключевые слова: займ

  Ответов: 2

можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2015 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

заключение договора, не предусматривающего выплату процентов за пользование займом, возможно. Если вы под безвозмездностью понимаете отражение в договоре условия о том, что займ не подлежит возврату физическому лицу, то это уже не займ, а подарок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.04.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283034: Можно ли вернуть средства вложенные в покупку дома отца?

Вопрос № 282179: чем грозит не явка в суд?

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 278029: Какой договор применим в данном случае?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы