Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск иск увольнение армия лицензия налоги суд продажа льготный кредит гражданство отпуск аренда жилье имущество сроки пособие молодая семья общежитие очередь амнистия выселение строительство распределение оформление документов отработка наследство компенсация работа кредит контракт квартира права документы развод молодой специалист алименты беременность ребенок приватизация льготы оформление прописка ип недвижимость долг зарплата оплата налог регистрация договор раздел имущества раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229848 Опубликовано 08.04.2015 в 00:06

с кокого момента юридически, брак будет расторгнут с 1998 года или с 2015года

Здравствуйте, летом 1998года мы с супругой расторгли брак? то есть судебное решение состоялось.Судья сказала, брак растрогнут. Осталось только заплатить пошлину одному из супругов и поставить(или онулировать) печати в загсе. но мы этого не зделали помирились и стали жить дальше. В январе 2015 года она уходит к другому. Вопрос: смогу ли я обратившись в суд и оплатив современную пошлину расторгнуть брак с отметкой в паспорте и с кокого момента юридически, брак будет расторгнут с 1998 года или с 2015года

Николай :: Могилёв


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Если решение суда вступило в законную силу в 1998, то брак расторгнут со дня вступления в силу решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2015 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 00:34

Здравствуйте, летом 1998года мы с супругой расторгли брак то есть судебное решение состоялось. Судья сказала, брак расторгнут после оплаты пошлины одним из супругов и поставить(или аннулировать) печати в загсе. но мы этого не сделали помирились и стали жить дальше. В январе 2015 года она уходит к другому. Вопрос: смогу ли я обратившись в суд и оплатив современную пошлину расторгнуть брак с отметкой в паспорте и с какого момента юридически, брак будет расторгнут с 1998 года или с 2015года.

Николай :: Могилев


  Ответов: 1

Ваше расторжение брака подлежит регистрации в органах ЗАГС, т.е. нужно обратиться туда с соответствующим заявлением (Регистрация расторжения брака по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 года, производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по совместному заявлению супругов или заявлению одного из них.При регистрации расторжения брака в документы, удостоверяющие личность супругов, вносится отметка о регистрации расторжения брака. Если регистрация расторжения брака произведена в отсутствие одного из супругов, отметка о регистрации расторжения брака вносится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в документ, удостоверяющий личность, при обращении этого лица за внесением отметки.В случае регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов орган, регистрирующий акты гражданского состояния, извещает об этом другого супруга, если известен его адрес, а также орган, регистрирующий акты гражданского состояния, по месту регистрации заключения брака - ст.224(2) КоБС РБ). Брак ваш расторгнут в 1998 году, но последствия его расторжения наступают только в 2015. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2015 в 03:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы