Вопрос № 229845 Опубликовано 07.04.2015 в 23:39

Имеет ли какие-нибудь права внебрачный сын мужа на дом?

У мужа внебрачный сын. Мы строим дом, взяли кредит. Дом оформлен на мужа. Поручитель я жена. В случае смерти мужа платить кредит буду я. Имеет ли какие -нибудь права внебрачный сын мужа после того как я жена выплачу кредит.( дом находится под залогом у государства)

Наташа Керч :: Лида

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Наталья, сын будет наследовать долю отца в квартире после смерти отца наравне с вами, если не будет завещания.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2015 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 17:23

А какие есть варианты, что б ему не досталось ничего??? Пока кредит не выплатим никаких юридических сделок сделать нельзя, и как быть???

Наталья Керч :: Лида

  Ответов: 1

Пусть супруг напишет завещание вас, кредит этому не мешает.  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2015 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 20:20

Он не сможет потом оспорить в суде????? И может ли муж написать завещание на нашу дочку несовершеннолетнюю???

Наталья Керч :: Лида

  Ответов: 1

Оспорить можно все!!!!!!!!!!! Наследодатель может завещать имущество любому живому гражданину!!!!!!!!!!  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.04.2015 в 20:56