Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие гражданство квартира выселение иск молодая семья раздел отработка недвижимость наследство распределение документы строительство налог молодой специалист алименты оформление документов ип компенсация контракт ребенок долг кредит договор декретный отпуск очередь права отпуск имущество суд оплата регистрация увольнение продажа аренда амнистия приватизация развод право льготный кредит беременность раздел имущества льготы работа жилье налоги зарплата общежитие прописка оформление сроки лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229771 Опубликовано 07.04.2015 в 07:23

развод при неявке мужа

Подала на развод, прошло 3 месяца, назначена судом дата, но муж заявил, что он не пойдет. Нам 50 лет, взрослая дочь, в заявлении я указала, что имущественных претензий не имею, причина развода-пьянство и измены мужа.Какой срок может назначить суд для переноса заседания при неявке мужа без уважительной причины? Неужели придется опять ждать 3 месяца? И возможен ли развод без его участия?

Голикова Марина :: Гомель


Ключевые слова: развод сроки

  Ответов: 2

Если у вас нет спора об имуществе и нет несовершеннолетних детей, вы могли бы расторгнуть брак через загс, а не ввязываться в судебные тяжбы. Раз вы пошли по сложному пути, то по истечении трехмесячного срока брак расторгается, если суд установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.04.2015 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.04.2015 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174991: развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы