Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод декретный отпуск молодой специалист контракт недвижимость ип приватизация алименты общежитие лицензия выселение работа брак гражданство ребенок долг права налоги строительство отработка оплата амнистия налог компенсация раздел имущества кредит отпуск аренда регистрация квартира молодая семья право имущество очередь жилье оформление документов зарплата беременность продажа оформление наследство суд увольнение сроки прописка пособие распределение раздел документы договор армия льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229666 Опубликовано 06.04.2015 в 10:19

право на образование осужденного

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Могу ли я находясь в ИУОТ выезжать на сессию в другой город? И есть какие то приделы по сроку? Обучаюсь я заочно и являюсь студентом 4 курса, поступил и обучался до того как прибыл отбывать наказание. за время отбывания наказания нет нарушений. Сессия длится 17 дней.

Костиков максим :: Могилёв


Ключевые слова: право, заочное образование

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 9 ст. 47 Уголовно-исполнительного кодекса Вам предоставлено право на получение основного образования в заочной форме получения образования на территории Республики Беларусь. Администрация ИУОТ обязана предоставить Вам возможность беспрепятственного выезда в другой населенный пункт (по месту нахождения учреждения образования) на время учебной сессии. Вам следует обратиться с заявлением на имя начальника ИУОТ с соответствующим заявлением, к которому приложить справку-вызов из учебного заведения. Основанием для отказа Вам в предоставлении разрешения на выезд может быть только привлечение Вас к дисциплинарной ответственности, предусмотренной п. 3 и п. 4 ч. 2 ст. 55 УИК, в виде запрета покидать ИУОТ в определенное время суток на срок до одного месяца или дисциплинарная изоляция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 07.04.2015 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 07:23

Здравствуйте что мне делать если начальник ИУОТ не отпускает меня всё ровно и не аргументирует свой отказ и не хочет писать на заявлении что он мне отказывает?? Помогите мне пожалуйста.

Костиков максим :: Могилёв


  Ответов: 1

Действия администрации ИУОТ можно обжаловать в Управление Департамента исполнения наказаний МВД по Могилевской области: 212011, г. Могилев, ул. Ленинская, 68А, оперативно-дежурная служба: тел. (8-0222) 229240 или в прокуратуру по месту нахождения ИУОТ. Попробуйте в спокойной обстановке объяснить руководству ИУОТ, что намерены обращаться с жалобой на его действия в адрес вышестоящего органа (ДИН). Если не поможет, то позвоните по указанному телефону и устно объясните свою ситуацию. Должно помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 07.04.2015 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90733: обязан ли возмещать средства

Вопрос № 70180: сли мать без отца и является пенсионеркой - могут ли призвать в армию?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы