Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск права ребенок гражданство льготы работа недвижимость аренда оформление документов наследство жилье лицензия амнистия пособие строительство приватизация брак суд кредит развод имущество продажа очередь оплата выселение контракт общежитие документы налоги увольнение раздел имущества декретный отпуск зарплата отработка договор беременность распределение квартира молодой специалист алименты долг регистрация налог льготный кредит сроки оформление раздел компенсация ип право отпуск молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229644 Опубликовано 05.04.2015 в 23:15

Может ли бывший супруг отказаться от прав на ребенка?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. На кону такой вопрос. Я в разводе, имеется от брака ребенок. Бывший супруг не особо рвется узнавать о том, как растет его ребенок. Может по полгода не видеться с ребенком и даже не звонить не интересоваться им(хотя никаких запретов не было с моей стороны). Год назад я подала на алименты, но было только 4 выплаты за год (остальное время как долг числится на нем). По определенным причинам меня интересует - может ли бывший супруг произвольно отказаться от прав на ребенка? Как говориться перестраховать ребенка, чтобы по достижению 18-тилетия такой папа не подал на содержание.

Шило Ольга :: Минск


Ключевые слова: права, ребенок, алиименты

  Ответов: 1

Не до конца понимаю, что у Вас означает "произвольно отказаться от прав на ребенка", но в принципе отец может отказаться от ребенка, и это будет основанием для лишения его родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2015 в 06:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 05:56

Спасибо. Скажите, а достаточно ли будет данного заявления и просто доказательств от себя на словах о том, что он не принимает участия в жизни ребенка. И как проходит процесс по лишению прав?

Шило Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Лишение родительских прав всегда производится в судебном порядке. Отказ от ребенка - вполне достаточное основание. Потребуется личное заявление отца в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2015 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47417: начисление пени за задержку алиментов

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы