Вопрос № 229618 Опубликовано 05.04.2015 в 14:58

наследование по завещанию

Добрый день! Такая ситация: после смерти матери осталось завещание на двух сыновей, один из которых умер раньше матери, но после составления ею завещания. Кто может претендовать сейчас на наследство матери?

Анна Невская :: лида

Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 2

Второй сын (живой)  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2015 в 16:00

завещанную умершему до открытия наследства долю наследника, будут наследовать наследники завещателя по закону, начиная с первой очереди.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2015 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 20:41

А дети или жена умершего по праву представления могут претендовать на его долю?

Анна Невская :: лида

  Ответов: 1

право представления действует только при наследовании по закону, в данном случае имеется завещание и действует наследование по завещанию. Кроме того, право представления распространяется только на детей.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 05.04.2015 в 23:51