Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор оформление льготы право увольнение прописка продажа суд контракт наследство работа аренда раздел права амнистия оформление документов отпуск декретный отпуск алименты брак льготный кредит гражданство квартира выселение развод долг распределение отработка регистрация приватизация лицензия очередь пособие оплата армия недвижимость молодая семья беременность ребенок имущество компенсация иск общежитие молодой специалист налог жилье документы зарплата сроки раздел имущества строительство ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229618 Опубликовано 05.04.2015 в 14:58

наследование по завещанию

Добрый день! Такая ситация: после смерти матери осталось завещание на двух сыновей, один из которых умер раньше матери, но после составления ею завещания. Кто может претендовать сейчас на наследство матери?

Анна Невская :: лида


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 2

Второй сын (живой) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2015 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

завещанную умершему до открытия наследства долю наследника, будут наследовать наследники завещателя по закону, начиная с первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 20:41

А дети или жена умершего по праву представления могут претендовать на его долю?

Анна Невская :: лида


  Ответов: 1

право представления действует только при наследовании по закону, в данном случае имеется завещание и действует наследование по завещанию. Кроме того, право представления распространяется только на детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 05.04.2015 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Вопрос № 280375: Оспаривается ли завещание?

Вопрос № 279651: Можно ли обжаловать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы