Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа квартира раздел имущества молодой специалист сроки ип оформление документов налог раздел продажа оформление регистрация право развод молодая семья жилье приватизация договор алименты налоги суд документы права общежитие оплата армия очередь аренда ребенок наследство увольнение долг контракт компенсация амнистия лицензия прописка льготы имущество строительство кредит пособие беременность отработка недвижимость выселение льготный кредит декретный отпуск иск зарплата отпуск распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229504 Опубликовано 03.04.2015 в 15:01

Будут ли взыскивать алименты за два года

Здравствуйте!Я состою в браке с мужчиной и у нас двое несовершеннолетних детей, но также у супруга имеется ребенок от первого брака.Дело в том что последние два года из-за тяжелого нашего материального положения, супруг не платил алименты на первого ребенка от первого брака. Недавно поступил звонок от участкового, что мол поступило заявление о том, что мой супруг не платит алименты.Вообщем везде куда его вызывали он был, производились разбирательства и т.д.Вот на теперешнее его место работы прислан исполнительный лист и вместе с ним запрос из налоговой о его доходах.Вопрос: Причем здесь налоговая и какой доход должна предоставить бухгалтерия,грязный или чистый, то что человек получал непосредственно на руки? И ещё, если бывшая супруга в течении этих двух лет никуда не писала и не обращалась,начислят ли ему долг или высчеты будут производиться с момента ее теперешнего заявления? Заранее спасибо

Устинова Анна :: Минск


Ключевые слова: взыскание, алименты

  Ответов: 1

При чем здесь налоговая - спросите у налоговой. То, что "бывшая супруга в течении этих двух лет никуда не писала и не обращалась", это надо сказать ей спасибо, а то может уже на "химии" сидел бы. Взысканы алименты - обязан платить, ребенок от первой матери хочет кушать при любом раскладе, и ему все равно, какое материальное положение у того, кто его произвел на свет. Должен выплатить задолженность за эти два года, еще и пеню за просрочку могут насчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы